Общество

Для тех, кто реально мстил кому = то, вам стало после этого легче?

Если здесь есть люди, которые реально по = черному мстили своим бывшим (женам, мужьям, бизнес = партнерам, друзьям), которые серьезно жизнь подпортили, как вы после себя ощущали? Стало ли вам легче, спокойнее или наоборот жалели о сделанном? Только честно
я просто послушать
мне тоже интересно
насколько затраты на Месть того стоят
я не мстила
хотела
но
я всегда хотела какуюто хитровыдуманную месть да так что бы ваще убить нахер с лица земли
но
понимала
не вытяну
потому сидела
тиха на попе ровно
Avto Xuligan
Лучший ответ
Михаил Казенкин Я делала гадости по мелочи.... Мало слишком, но даже они приносили ощутимый урон. Чувствовала себя хорошо после. Прямо очень. Сейчас ситуация такая что мелочью не обойдешься.
Elena Stukert Что бы не происходило в жизни человека, в любой ситуации он должен помнить, что эта временная жизнь на земле, ему дарована Богом и за всё, что человек делал в соей жизни, в своё время придётся дать отчет.
А Тот пред Кем будем давать отчет, говорит:
(...никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты
соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. Рим. 12:17-21) Зло не возможно победить злом. Корень зла так и остается в мнимом "победителе"
Прежде чем мстить-вырой 2 могилы
Мне даже мстить некому, кроме Чубайса.
Да — получил удовлетворение
Я мстил. Но это было просто "по понятиям". Ни зла, ни гнева. Просто было так положено.
Дп Аф Виктория
Михаил Казенкин Спасибо, мне также нужно к этому отнестись. Человек первый начал конфликт, я просто восстанавливаю справедливость.
Не получал от этого абсолютно никакого удовлетворения, скорее чувство выполненного долга.
Оля Томчук
Михаил Казенкин Чувство выполненного долга? Это типо восстановление справедливости или по работе нужно было?
Пока я злюсь, все нормально с ними, как только прощаю, у них беда.
Незлопамятные люди - это те, кто позволяет делать с собой что угодно.
Юрий Кисель
Михаил Казенкин Вот я тоже уже начинаю себя опущенной ощущать. Извините за грубость, типа мне все говорят: забудь и иди дальше.
А моя страшная мстя Игнор вечный с серьезным презрением. Как-то так.. Но стоит ему попросить прощения, я быстро отхожу. Но в голове такие планы выстраиваются... Но добрая я дальше планов не шла) не мсти это вредно для здоровья
Года пол назад умер человек, который мне был очень неприятен. Недели три я смаковал эту новость, настроение было отличное
Михаил Казенкин Спасибо большое за честность.
(не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли, 1Пет. 3:9-12)
( Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Рим. 12:19)