Общество
Китай переносит часть своего производства в Россию. Хорошо это или плохо?
Ссылка на статью: http://chinalogist.ru/book/articles/analitika/perenos-proizvodstva-iz-kitaya-v-rossiyu-est-li-vzaimnyy-interes-0
Конечно хорошо! Наши дельцы предприниматели чтоб составить им конкуренцию работать начнут и людям платить иначе не получиться. Хватит уже жрать в одно горло.
Это не сеть хорошо. Значит российские рабочие дешевле китайских стали.
Рамиль Аймашев
это маловероятно. даже если наших рабочих вообще не кормить - у нас условия труда тяжелее и инфраструктура развита слабее, чем в китае.
Хорошо. Будут платить аренду и налоги.
не так всё простенько как на буклете... Одновременно с переносом производства на данные производства переедут соответствующее кол-во китайцев (а вы чё, не знали про это правило китайцев?), будут основаны КИТАЙСКИЕ города, ну а дальше... ПРо Косово и Хорватию ничего не слышалли?
плохо.. (
Производство на терртории других стран это норсално. Сам Китай поднялся на этом. с другой стороны и сама россия ведет политику - в россия настаивает, что бы продукция для российского рынка хотя бы частично протзводилась в России - в России более 20 автосборочных заводов многих мировых брендов, и Россия выкупает нужные заводы в других стран (примеры Луганский тепловозостп\роительей завод в Украине (теперь в ЛНР), чешский Let Kunovice, выпускающий самолеты L410 (а чешсий или российский он теперь решайте сами), тверсой Вагон завод имеет филиал в Германии и под его маркой выходит на рынки ЕС, Северсталь имеет заводы в США, был толлинг алюминия (его производство в России для других стран из их сырья - выгода для них - в россии дешовая электроэнгия) вполне удачные приимеры и неудачный ельцинский проект Сахалин (сейчас в много исправленный) когда США качало нефть для себя а Россия за эту нефть платила америкаецам налоги.
Так что хорошо это или плохо - вопорс не только и не сколько в китайцах а на сколько умными окажемся Мы.
плохо, у них одни подделки, даже овощей
путен распродаёт страну по-маленьку
если это не производство детей - то плохо. нам как раз нужно демографическую ситуацию улучшать и повышать русскую рождаемость.
Лучше не бывает.