Общество

Наступление на социальные права - право на пенсию по достижении пенсионного возраста отнимают по какому праву?

Почему молчит гарант конституции?
Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом. (ч. 2 ст. 39 Конституции России)
Айзада Диярова
Лучший ответ
не отнимают, изменяют пенсионный возраст.
теперь мужик в 60 еще молод, чтобы становиться пенсионером
Печально. Посягают на Конституцию.
Наталья Сафиуллова позовите прокурора. В какой палате у нас прокурор?
по праву гопника, отнимающего у старика в подворотне последние деньги
Чё душу травишь? И так тошно уже... (((
Так. Насчет прав.

"Авторитари́зм (от лат. auctoritas — власть, влияние) — политический режим, при котором носитель власти (например, диктатор и т. д.) провозглашает сам себя имеющим право на власть. Обоснованием для существования такой власти является исключительное мнение на этот счёт носителя данной власти".
Ясно?

С каких пирожков и почему действующее политическое руководство будет считаться с правами тех, кто никакого отношения к власти не имеет и никаких механизмов контролировать, ограничивать и принуждать эту самую власть к отчёту не имеет тоже и уже давно??

Зачатки этих механизмов (свободные электорально-значимые СМИ и пресса, конкурирующие политические партии, выборы, зависящие не от действующего политического руководства, а от избирателей, первые понятия о репутации политических деятелей, независимый от политического руководства суд) были последовательно и планомерно уничтожены действующей политической властью в течение примерно последних двух десятков лет при полном безучастии граждан России.
А времена, когда эти механизмы ещё были ещё на ходу, ныне объявлены лихими и прОклятыми.

Объясните мне, глупому, почему и отчего нынешнее руководство, которое сделало все, чтобы иметь полную возможность НЕ считаться с вашими правами, вдруг примется брать их в расчёт?
Походу в стране осталось одно право-право сильного (и наглого).
Аскар Ильясов
Силуанов же сказал в интервью Познеру. Уважаемые ЗАПАДНЫЕ организации РЕКОМЕНДУЮТ поднять пенсию до 40% от з. п. Правда не уточнил от какой з. п. А сейчас она 33% от з. п. А на 7 процентов у них денеХ нет.. В общем и целом - ВРАНЬЕ и РАЗВОД. .
Islam Tursunov