Под пороком сердца врачи понимают различные физиологические изменения и патологии, приводящие к сердечной недостаточности. В основном, это некорректная работа митрального клапана, стеноз аорты или обструкция желудочка. Практика показывает, что по этим заболеваниям проходит освидетельствование молодой человек, а сердечная недостаточность вообще является универсальным диагнозом, который может выступать в качестве самостоятельного или побочного.
Как и для любого другого заболевания одного только упоминания о проявлении симптомов недостаточно. Необходимо чтобы юноша явился на заседание комиссии с некоторыми медицинскими документами, доказывающими, что жалобы строятся не на пустом месте, а являются следствием патологических изменений в сердце. За отсутствием таковых, врачи направят гражданина на дополнительную диагностику, причем это в лучшем случае. В худшем же, он ошибочно попадет в ряды ВС и будет нести службу, подвергая себя опасности. Поэтому лучше заранее узнать, берут ли в армию с вашим диагнозом, а затем заняться сбором доказательств того факта, что вы рождены с пороком сердца. Все симптомы, мучающие горожанина в повседневной жизни, обязательно следует указать на обследовании, это может быть утомляемость, потливость, головные боли. Возможно, что собирая одни доказательства, всплывут дополнительные факторы, которые только укрепят вашу позицию по поводу получения освобождения от службы в армии.
Общество
Почему в российскую армию берут с пороком сердца, а здоровых не берут?
Да ладно! В армию сейчас спрос превышает предложение.
Филюс Аглиуллин
Вот именно! Здоровых желающих не берут, а больных и не желающих берут
Видимо, армия вылечивает от всех болезней...
Как не странно те кому здоровье не совсем позволяет хочут идти Родину защищать а абсолютно здоровые стремяться аткосить от армии влиться в ряды всяческой пидарасни и пиарасни из телеящика
Андрианочка Машкова
Да, 30% вашего текста это правда. Да, абсолютно психически здоровые сейчас не хотят идти в армию, становясь рабами хрен пойми кого: государства, которое не заботится о гражданах, правительства, грабящего свою страну. Психически здоровые не хотят тратить год жизни на непонятно что.