Общество
В числе первых декретов Советской власти был запрет охоты ради развлечения! Почему потом разрешили?
Совершенно правильный закон был! Как вы относитесь к такому запрету?
Отношусь положительно. Видимо, потом появившимся при НЭПе "совбурам", всё-таки понадобились подобные развлечения
Разве? Хотя не удивлюсь если действительно был такой декрет - охота ради развлечения советской властью явно считалась занятием "эксплуататорских классов". По тем же причинам одним из первых декретов запретили теннис. Мол, там в белых штанах бегают. Не по рабоче-крестьянски это. Но потом снова разрешили
В числе первых декретов был запрет митингов, запрет новогодней елки, запрет на слово "русский"и "еврей". Что еще зря вернули?
Ххх
Митинги стали запрещать после того, как активизировались сторонники Троцкого.
Дошло и до призывов "сделать всех женщин общенародным достоянием".
"Нынешняя мораль нашей молодежи в кратком изложении состоит в следующем, - утверждала известная коммунистка Смидович в газете "Правда" (21 марта 1925 г.). - Каждый, даже несовершеннолетний, комсомолец и каждый студент "рабфака" имеет право и обязан удовлетворять свои сексуальные потребности. Это понятие сделалось аксиомой, и воздержание рассматривают как ограниченность, свойственную буржуазному мышлению. Если мужчина вожделеет к юной девушке, будь она студенткой, работницей или даже девушкой школьного возраста, то девушка обязана подчиниться этому вожделению, иначе ее сочтут буржуазной дочкой, недостойной называться истинной коммунисткой…"
Согласен с таким законом, только мудак ради развлечения охотится.
какие развлечения были у крестьянской России, если первые школы возникли после того, как Дзержинский был аскетом, чего не было до революции: городовые и квартальные следили, чтобы никто не развлекался. Потом стало можно читать и писать, но не все учились, а боролись с белым Движением. Каждый хочет любить: и солдат и моряк. А матросы во главе с Тухаческим и Троцким подавили мятежных матросов. Белогвардеские цепи в Крыму последний оплот, описанный Иваном Шмелевым, но и тем не повезло. Деникин и Врангель (не Врунгель) ничего не сделали, потому что неуловимые мстители оказались хитрее, перехитрив штабс-капитана Овечкина.
Ленин построил нормальную демократическую страну, а уже Сталин перешёл к ревизионизму - построил церкви, вернул погоны, патриотизм, империализм.
Потому Совок и развалился.
Одилджон Хакимов
совок (а не СССР) начал делать иуда Хрущёв, учи матчасть, жертва дебилов
_ Дюша _
Не война - не вернул бы церковь и погоны