Общество
Какие были превые (Ленинские) декреты Советской власти?
Хотелось бы знать точно. Есть информация, что третий декрет был о сухом законе. Кто знает точно. Спасибо.
Советская власть в 1919 году лишь продлила закон о запрете продажи алкоголя во всех его видах, принятому в 1914 году . «О воспрещении на территории страны изготовления и продажи спирта, крепких напитков и не относящихся к напиткам спиртосодержащих веществ» - это было постановление Советского правительства, подписанного В. И. Лениным, декреты могли быть только о глобальных переменах в обществе.
Сходи в библиотеку, не ленись!
Юрий Вдовин
Ходил. маловато материалов. Надо наверное и в другие. Если что то узнаете то помогите..
Спасибо.
Не знаю, один из первых или нет, но в феврале 1918-го года приняли декрет о отделении Церкви от государства и школы от Церкви. Думаю что это было начало конца России, СССР.
Юрий Вдовин
да наверное, что то творил и Пётр Первый, кажется?
земля крестьянам фабрики рабочим водка всем без ограничений
Юрий Вдовин
Да не надо ироний! Жаль. Очень нужно узнать факты.. А так спасибо за отклик.
вся власть советам
мир хижинам --война дворцам
землю-крестьянам, фабрики заводы--рабочим
кулаков --раскулачим, коряков раскоря... .
миру--мир, война --войне
учиться, учиться и ещё раз учиться
коммунистом может стать, лишь тот, кто усвоит все знания
которые выработало человечество.
ещё суботники
вот всё, что помню на память--сходите в библиотеку там вас ждёт
полное собрание сочинении ленина
мир хижинам --война дворцам
миру--мир, война --войне
учиться, учиться и ещё раз учиться
которые выработало человечество.
ещё суботники
полное собрание сочинении ленина
Юрий Вдовин
да ведь это после В.И.Л. ? дело очень интересное. ведь после этого "персоналии" стали захватывать руководящие посты во власти промышленности.. и в НКВД!!! Надо бы точно узнать. если чего станет известно.. Спасибо.
1) Рабоче-Крестьянская Красная Армия создается из наиболее сознательных и организованных элементов трудящихся масс.
2) Доступ в ее ряды открыт для всех граждан Российской Республики не моложе 18 лет. В Красную Армию поступает каждый, кто готов отдать свои силы, свою жизнь для защиты завоеваний Октябрьской революции, власти Советов и социализма.