Нет профсоюзов нормальных, а без них уволят
На форде вот во Всеволожске есть профсоюз мощный ...там и бастовали нередко
Общество
Почему в России столько митингов, но ни одной забастовки?
Juhe Hdfiijmd
Не только там. Просто, буржуям не выгодно признавать наличие рабочего движения в стране
На самом деле, забастовки случаются, правда редко. Буржуазно-олигархической власти крайне невыгодно сообщать населению о том, что в стране всё-таки существует рабочее движение. Подробнее, Вы можете узнать о них на левых коммунистических сайтах (даже, оппортунистическая и ревизионистская КПРФ, случается пишет о них). Ссылки дать не могу, так как их 100% удалят
Экономика сжимается, рабочих мест все меньше и за них крепко держатся, хотя многие из них едва обеспечивают жизнь на макаронах.
Хорошо бастовать когда есть запас подкожного жира.
И нет вожаков - настоящих буйных мало...
Айбек Досымов
Во Франции тоже безработица ебучая... но они не стесняются бастовать
Juhe Hdfiijmd
Нет-нет, Леонид, всё-таки случаются
У миллионов людей десяток лет не было работы. О чем ты говоришь. Хотя ошибаешься - в нулевые были забастовки на заводе Форд под Питером. И бастующие во многом своего добились.
Проблема вот в чем, для забастовок нужны независимые профсоюзы. Для них нужна независимая от государства экономика.
А у нас - 70 % налогоплательщиков - госкомпании - сырьевые в основном. Ну и куда ты пойдешь из Газпрома или Роснефти, если уволят ?
Juhe Hdfiijmd
Нет-нет, Максим, даже в Газпроме случаются. Просто, власть срочно кидает какие-то жалкие подачки с барского стола и они на время гасятся. У меня сосед в Газпроме работает, много интересного, что на публику не выносится, рассказывает
Айбек Досымов
70%- понятно, что бред... остальным, что мешает?
Почему. Недавно показывали на ОТР, не только забастовка, но и голодовка.
Из-за невыплаты зарплаты с мая.
На Забайкальском золотодобывающем предприятиии. И это на Золотодобывающем... Карл !!!
Кстате, там заработок 20-25 тыщ, у горняков...
"А куда им больше, чай не в Москве живут. Все равно девать некуда (?) "
Из-за невыплаты зарплаты с мая.
Потому что ОМОН
Профсоюзы слились в любовном экстазе с властью и хозяевами. И выходят только на 1-ое мая да под флагами ед. Росии.
уволят
забастовки есть!
Айбек Досымов
Возможно... но почему тогда про них ничего не известно?
Juhe Hdfiijmd
Да, рабочее движение в России не умерло! Но, власть старается это не афишировать
быдло-патриоты в принципе неспособны на забастовку - боятся начальство, а ещё больше боятся потерять работу.
Айбек Досымов
Значит небыдло-патриоты принципиально не работают?