Общество
Почему в России нет митингов, забастовок и массовых выступленний???
Жизнь простых россиян из-за кризиса ухудшается. Рост цен на всё, увольнение, сокращение и задержка зарплаты....и т. д.
В России нет профссоюзного движения; потому что мы тоталитарная страна.
Да нет никакого кризиса, есть паника. Убогая паника. А те кто хоть немного может о себе позаботится тот не плачет.
"Жизнь простых россиян из-за кризиса ухудшается. Рост цен на всё, увольнение, сокращение и задержка зарплаты.... и т. д. "
и "т. д. " - это и есть отстреливают и сажают
Рабы и холопы.
Они есть, только СМИ о них молчат. Им заплатили за то, чтобы они подобные вещи не освещали.
двигать очередного дядю к кормушке? Нафиг. Сильного лидера нет, одни коньюктурщики.
Как это нет? У нас в субботу объявили митинг в поддержку антикризисных мер принятых правительством...
Значит еще не припекло, да и организованной силы могущей и хотящей организовывать все это нэту!
Думаю, что все это не за горами. А чтоб не было возмущений в массах, правительство плавно девальвирует рубль.
Выступая против чего либо народ усугубляет себе же положение.
Андрей Никита
Интерсно, почему же тогда французский народ (там сегодня всеобщая забастовка) не "усугубляет"? И будьте уверенны они своего добьются!!!!
Kenneth Smith
Но не выступая, он усугубляет его же вдвойне. Все революции, конечно, происходят за счёт народа. Но ведь и сохранение статус-кво происходит за его же счёт. Иногда статус-кво оказывается страшнее (хотя, при этом, не всегда хуже) , чем ужасы революции. Вот тогда революция и происходит ...
Почему нет, вот у нас например в субботу был митинг, против того что бы строили мусоро - обрабатывающии завод. Очень много народу пришло. И этот завод строить не будут вот.
Пральна. Рабы - немы. Жил в одной стране -3 года - наблюдал как там народ реагирует. Небо и земля. Обанкротился один! частный банк! ! -На улице толпа, громят все подряд. Правительство срочно - восстанавливает вклады пострадавшим. Затем ищет и находит злодеев и выколачивает с них украденное. Власти постоянно под надзором. "Кепочные" законы не проходят.
На проходной местный "чоповец" толкнул! ! рабочего. Разнесли проходную, охранники в больнице. Директор едет к рабочему извинятся и выплачивает компенсацию. Почему? Есть реальные профсоюзы и реальные партии. И малейшие неправильные действия правительства - появляются листовки, агитаторы, на улицах раздают. Наутро возбужденная толпа. Повышаются цены
на рынках. Толпа, разносят прилавки, правительство полицию и торговцев заставляют удерживать цены. Вот такой постоянно бурлящий котел. "Перегибов" хватает, но и правительство с чиновниками держат под контролем и в напряжении. Но главное - лапша на уши населению как у нас просто не проходит. Свободные в критике правительства СМИ . Не идеал, но на голову садится не дают . Страна Пакистан. Голодающих нет.
посмотри фотографии с "маршей несогласных"
A... Bekisheva)
К сожелению их очень мало....