Общество

Почему американское правительство смогло сделать сильную экономику, а наши не могут?

С учётом того что в США живёт сброд со всего мира, приезжие, бандиты, негры, китайцы, латиносы, потомки захватчиков и убийц индейцев. Большая часть населения необразована и не знает где находится США на карте мира. И все таки самые крупные компании у них, самые большие денежные обороты у них.
Попрошу без эмоциональных оскорблений, сравниваем факты и отвечаем по фактам
Сабина Заничковская
Лучший ответ
Потому что США в случае чего может напечатать себе побольше долларов?)
Диана Хамизарова А почему мы не можем напечатать побольше рублей?
Климат теплый - обогрев не нужен. Войн на их территории не было. Плюс свобода грабить. Всё!!
А, если бы там жили исключительно дворяне и члены царских семейств, что бы изменилось?
Американцы ограбили полмира. А не ограбили весь только потому, что очередь не дошла.
Историческая справка: США появились на мировой арене в первую мировую войну, а стали свехдержавой во вторую. Это когда русские кровь проливали.
Лера Перминова
Алина Zimina или ручонки стали коротки?
Там не было такой химеры, как проклятый большевизм. Каждый строит свое гнездо, а не колхоз. Там каждый думает за себя и отвечает за себя. А у нас большевики коммуняки приручили народ к подачкам и отучили думать и бороться за свои права. Чем и пользуются на данный момент подлец во власти.
наши не занимаются развязиванием войн---и дерьмократией
Танюша .... правда? самая миролюбивая страна? ну хоть ты в это веришь
когда смогло?
в середине 20 века, после окончания ВМВ?
тогда США не просто стали доминирующей державой в плане военной мощи...
американцы навязали миру Бреттон-Вудскую систему, при которой экономически поработили мир при помощи ФРС, ВТО, ВМФ и ВБ
Наталья Рыбина
Из-за институтов, которые формировались в обществе. Есть опр. пул стран, которые строили институты и теперь они имеют развитые страны и зависят друг от друга. Выпасть из этого пула практически невозможно, попасть — крайне трудно.
Россия в этот пул, конечно, не попадает. Поэтому никаким страной лидером ей быть очень вряд ли.
Ирина Буторина
Наталья Рыбина ой, басни новых институционалистов...
какие нафиг крутые институты в стране, в которой отменили расовую сегрегацию аж в середине 20 века?
именно потому, что в США живёт сброд со всего мира- воры, насильники, бандиты,, потомки захватчиков и убийц индейцев!
а тебя можно и посадить-как по законам США тобой любимых, так и по законам РФ-сам подумай за что...
Чушь, основанная на передёргивании и умалчивании.
Читай про Штаты, когда они отобрали пальму мирового финансиста у бедолаг британцев. С той поры контроль у них.
А кто контролирует, у того, как у хохла-каптёра на складе с салом — рожа сытнее всех.
Крысы способны, только готовое в свои норы таскать и гадить.