Общество
Почему советская власть не любила церковь? И закрывала их и уничтожала веру?
дух антихриста!.. (((
Илья Чувызгалов
Да ну? А может дух рациональности и адекватности?
Армянское радио отвечает:
Веры быть не должно - это архаизм. Должно быть знание.
Попов и церкви надо давить так, как Христос уничтожил язычество.
Ортлиб Иван
я ж говорю глуп))))
Революция провозгласила отлучение церкви от государства. Лозунгом стали слова - "Религия - опиум для народа". Не секрет, что часто церковь служила врагам революции.
Потому что пережиток прошлого.
Потому что паразиты.
Потому что благословляли иконами во имя Господа на кровопролитие в 1 мировой войне. Чего Иисус не завещал в Нагорной Проповеди.
Потому что паразиты.
Илья Чувызгалов
А Иисус завещал брать бабло за свечки, зха крещение? Иисус завещал попам разъежать на крутых иномарках? Вы там с себя начните для начала
Любоая империя или государство гибнет, если там исчещает вера и религия. Российская империя была величайшим государством, пока народ соблюдал веру и религию. Но благодоря вшивой интеллигенции у людей вера пошатнулась и империя распалась.
переломать надо было на то время, дискредитировавшую себя веру. Зажрались, как впрочем и многие
рабы божьи на сейчас..
Веру во что? Что если давать денюшки попам- то в раю окажешся?
Правильно делала Советская власть.
коммунисты хотели объединить весь мир
это своеобразное возвращение к Вавилонской башне
христианская идеология мешала им в этом
потому, что был октябрьский переворот организованный извне, заказчики требовали в том числе и уничтожение православия, когда власть взял Сталин церковь перестала подвергаться гонениям.
Комми это вывернутая наизнанку потомственным иудеем Марксом - пост. протестантская секта. С чего бы иудейской пехоте любить Христиан
засерали мозги народу что и делают сейчас
Видимо потому, что советская власть хотела воспитать бездуховное быдло и рабов, которые бы им полностью подчинились и делали всё, что им прикажут. В итоге и было выращено такое поколение людей, которое без всякого боя прос.. ло свою советскую Родину в 1991 году. Более того, именно это поколение устроило в 90-ые годы бандитскую страну с рэкетом, жизнью по тюремным понятиям, массовыми убийствами, насилием, воровством и тотальной коррупцией. Ведь всё это делали не младенцы, рождённые после развала СССР, а вполне себе бывшие советские граждане, с советским менталитетом и воспитанием.
Проще говоря, как говорил великий Достоевский...
"Очень может быть, что ...цели всех современных предводителей прогрессивной мысли – человеколюбивы и величественны. Но зато мне вот что кажется несомненным: дай всем этим современным высшим учúтелям полную возможность разрушить старое общество и построить заново, - то выйдет такой мрак, такой хаос, нечто до того грубое, слепое и бесчеловечное, что всё здание рухнет под проклятиями человечества, прежде, чем будет завершено. Раз отвергнув Христа, ум человеческий может дойти до удивительных результатом. Это аксиома."
Это просто! Изьять-и запритить!
Ода
Там все дураки были, один глупее другого.
Вопрос не в этом. А в том, почему на россии почитают одновременно и Сталина и Христа, и царя Николая-2 и его убийцу Ленина? Шизофрения или другой диагноз есть для этого случая?
Влад Гладко
христос призывал всех любить
Вика Васина
Почему хохлы почитают Бандеру и Шухевича, которые вырезали их предков? Какой диагноз для этого случая: мазохизм и рабская натура.
В советском союзе люди поднимали страну после войны. Правительству не нужны были люди ищущие самовыражение, веру, и тд. Нужны были патриоты, которые бы работали сутками и гордились бы этим. Однако, так страну и отстроили. Сейчас нет нужды в поднятие целины, и россияне начали больше развиваться, думать о самосовершенствования и морали, а не только об комсомоле
Илья Чувызгалов
О, да, особенно, о морали. Ага. Вот смотрю я на патриарх Кирилла с золотыми часам и на крытх тачках - ну, точно, о морали думает
вот почему...

Сергей Колесов
1862 г. масло. Государственная Третьяковская галерея
Никто не должен был верить во что либо кроме правительства.