Общество

Если абсолютный ноль это −273,15 °C тогда какой абсолютный максимум температуры?

Baxa Azizov
абсолютный максимум температуры маэ Солнце
Сергей Дорофеев
Лучший ответ
Если брать из реальных, то самая высокая температура во Вселенной в 10 триллионов градусов по Цельсию была получена искусственным путем на Земле в Большом адронном коллайдере 7 ноября 2010 года.
Несколько миллионов градусов
сколько точно не знаю
Андрей Хаметов
Не существует такого. Бесконечность.
M.
Mr.danya ...
Дзета Кормы (ζ Pup, ζ Puppis) — ярчайшая звезда созвездия Кормы. Звезда имеет собственное имя Наос (происходящее от греческого ναύς «корабль») или Сухаил Хадар (سهيل هدار, вероятно «ярчайший рёв») на арабском языке.
Дзета Кормы имеет спектральный класс O5Ia и является чрезвычайно горячей звездой. Также это — самая горячая звезда, которая может быть видима невооружённым глазом среди звёзд спектрального класса O. Температура поверхности звезды примерно равна 42 000 °K.
Предположительная температура в центре звезды может достигать сотен миллионов градусов.
Юлька Крылова
Смотря выпарить хочется.
Максимума нет. Тепло зависит не от материи, а от энергии сжатия и расширения.
Мы не можем замерять температуру огромных звезд, например Это Кили или Бетельгейзе, чтобы определить их температуру
Эльмира Жакай
Роман Головизнин Да запросто всё это вычисляется, по физико-математической модели.
Мы знаем, что минимально возможная температура составляет -273.15 °C. При такой температуре движение частиц прекращается, и выделяемая ими тепловая энергия становится равна нулю. Вероятно, должна существовать и такая точка, выше которой частицы уже не смогут выделять больше тепловой энергии, достигнув своего максимума.

Современная физика считает, что эта точка находится на уровне 1.41679 × 10^32 K (Кельвинов) и называется Планковской температурой. Именно такой была температура Вселенной в первые доли секунд после Большого взрыва.
Любовь Букалина Ну это в теории. А вообще был ли большой взрыв? И как из ни чего возникло что то, а именно вселенная?
Куплю дом на Ганимеде в живописном месте возле кратера и гор с видом на Юпитер. Луну не предлагать!
Anton Guskov Ученик (194), Вопрос открыт 2 минуты назад
Дополнен 1 минуту назад
Телефон: +79536703474
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый сэр!
В связи с Вашим объявлением мне поручено сообщить, что, так как на Ганимеде присутствует очень слабая кислородная атмосфера, практически являющаяся эфемерной, а так же резкие температурные контрасты (от -200o C до -120o С), что не является полезным для человеческого организма и его хорошего существования, то Вам предлагается вилла в тихом живописном месте, с интеллигентными соседями (Мастер и Маргарита, уважаемое семейство Ашеров, Азазелло, Ваш покорный слуга - мсье Бегемот, и т. д.), на всем готовом, в смысле с опцией - все включено.
Ваша плата - ТВОРЧЕСТВО. И создание того, что НЕ ГОРИТ и не подвержено влиянию Времени, Пространства и чужой мысли. О Вашем согласии или отказе посьба сообщить по нижеуказанному адресу: Большая Садовая ул., 10, Москва, 125047,дом Булгакова, в в любое удобное для Вас время.
Т. к. мессир в данный момент по указанному адресу, к сожалению, отсутствует (дела, дела...), то можете быть уверены, что Ваше письмо будет незамедлительно передано шефу в любую точку земного шара, а так же - Мирового Космоса, в зависимости от местонахождения адресата..
С уважением и надеждой
на дальнейшее сотрудничество : Бегемот,
личный помощник
мессира в человеческих
мирах. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Роман Икрамов
Не могут измерить. Градусник такой не придумали.