Общество
Раньше спрашивали как прожить на пенсию? Теперь как дожить до пенсии. Прогресс на лицо?
Большинство не спрашивает, знают что не доживут.
нет смысла доживать. окончен бал лакеи тушат свечи...
Елена Улаева
В принципе одним гемором стало меньше, это думы о том сколько пенсии насчитают..)))
А теперь на пенсии надо думать сколько осталось
а раньше как доживали до пенсии?
У меня никто ничего не спрашивал
Странно что к вам все обращаются))
Вы кто такой?
Может помощник Бога?
Странно что к вам все обращаются))
Вы кто такой?
Может помощник Бога?
Елена Улаева
Я ваша совесть..)))
Нет, не налицо (пишется слитно) - грамматические и орфографические ошибки всё те же.
Елена Улаева
А ничего что так прога разложила?? К ней и вопросы.
Силуанов оценил предложения о пенсии в 0,5 трлн руб. И пообещал изыскать эти средства в бюджете...
Сильно напрягаться ему не придется. Профицит федерального бюджета за 7 месяцев этого года 1,4 трлн руб. А вместе со спрятанным профицитом — 3,8 трлн руб. Правда, вслед за ним выступила Голикова и назвала совсем другие цифры. Если оставить в стороне расходы 2029-2034 годов, то на ближайшие 6 лет это 0,8 трлн руб. Удивительное расхождение в цифрах, больше чем в 1,5 раза…
Нам сказали: - «Все возможные альтернативные сценарии были тщательно изучены и просчитаны». А вот именно его предложения правительство как-то не удосужилось «тщательно изучить и просчитать»... И вообще, где все эти «тщательные подсчеты»? Почему их так и не предъявили обществу? Согласитесь было бы полезно их обсудить… А может их и нет вообще? Все «от балды» и «на коленке»?
А пока от цифр, которые называет президент волосы дыбом встают.
Он делит синее на круглое, экономические категории на демографические, используя двойной счет в свою пользу. И у него получаются уникальные цифры: «Смотрите, ещё в 2005 году соотношение работающих граждан, за которых регулярно выплачиваются взносы в Пенсионный фонд, и граждан, получающих страховую пенсию по старости, у нас составляло почти 1,7:1. А в 2019-м оно составит уже 1,2:1. То есть практически 1:1»
Ну нельзя же так… Это — лживая статистика.
Когда нам говорят, что у нас самая низкая безработица, в число работающих зачисляет и работающих пенсионеров, и самозанятых. А тут для обоснования повышения пенсионного возраста:
— раз! — и самозанятых просто исключает из числа занятых,
— два! — и работающих пенсионеров зачисляет не в работающие, а в пенсионеры.
Отсюда и эти фантастические цифры, которые он еще и очень вольно округляет: «1,2:1, т. е. практически 1:1».
Для любого честного экономиста это все настолько шито белыми нитками, что даже неприлично. А кто-то пользуется этими статфокусами, причем, похоже, даже не отдавая себе отчета, насколько это фальшиво…
Вот честные цифры, для 2018 года:
Демография:
45 чел. в возрасте старше трудоспособного к 100 трудоспособным.
Никакого 1:1. Тут 2,2:1.
Экономика:
Численность населения страны с 2000 года немного падает, зато его занятость быстро растет: с 63,5 млн чел в 2000 до 72,1 млн чел в 2016.
Прирост занятых без малого 9 млн чел.
А прирост пенсионеров (вкл. работающих) — только 7,5 млн чел.
Это все — официальные данные Росстата.
Нет в экономике страны никакого «демографического удара», «серьезных демографических проблем» и т. п. Они вполне эффективно решаются экономическими методами.
И нечего выдумывать абсурдные цифры типа «практически 1:1» и рассказывать о «тяжелейших демографических потерях» 90-х годов.. Все нормально у нас с трудовыми ресурсами.
Другое дело, что правительство не может настроить экономику на рост, остановить неэффективные расходы и коррупцию. И тяжелый труд людей пропадает зря… Вот с чем надо бороться.
Вот честные цифры, для 2018 года:
Демография:
Никакого 1:1. Тут 2,2:1.
Экономика:
Прирост занятых без малого 9 млн чел.
Это все — официальные данные Росстата.
Я и сейчас не очень представляю как я жил бы на свою пенсию в 15 000, если бы не продолжал работать
Елена Улаева
А я знаю. Только не нравится мне, что Путин нас лбами сталкивает. Вы понятно, за 1000 р. в месяц продадитесь. А мне это не нужно. Смысл прост как всегда. Хочешь работай на пенсии, не хочешь не работай. А под одну гребёнку это зона!
Антонина Хайдарова
должен быть выбор, хочешь работать - работай, а если не можешь- хотя бы пенсия, у нас этот выбор отнимают
Судя по обилию пенсионеров в автосалонах Рено, прожить в России на пенсию уже не проблема :)))
Егор Потехин
Судя по твоим ком ентариям у тебя либо мозги отсутствуют, либо совесть. Правда это только твоя проблема.
Елена Улаева
Последние накопления и отдают за Логана, но их всё же не много кто накопил. Нельзя про пенсов судить по их покупкам. Я лично знаю одного миллионера на пенсии, и он ездит на Логане.
А как прожить на пенсию уже не спрашивают?
Елена Улаева
Не актуально.
Никита Пирязев
а кто уже будет проживать на пенсию как дожить вот вопрос уже ..
выбирают люди, а не командуют верхушки власти, ИМПИЧМЕНТ, РЕФЕРЕНДУМ, почему никто не знает своих прав, почему даже на простой митинг вышли крохи?