Общество

Слышали, в Афинах застрелился пенсионер, поскольку ему стало невозможно прожить на пенсию... А у нас как они живут?

Женя Бабаева
для наших пенсионеров это все цветочки, не такие ягодки приходилось кушать
Константин Занин
Лучший ответ
слабак греческий - кишка тонка
его бы в Сибирь
Женя Бабаева Ага, я тоже удивлялась, что ихние БОМЖи , чуть что - сразу помирают...
вот это и есть часть тайны русского народа и русского характера
(почти все до истечения последней своей силушки прирабатывают, а там ...)
Женя Бабаева Согласна. как лягушка из сказки, не утонувшая в молоке - а сбившая масло...
У нас в девяностые - нулевые половина пенсионеров принудительно ушла из жизни, униженная и опущенная ниже любого обозримого предела. Тысячи и тысячи. То, как государство и молодежь отвязная поглумились и еще глумятся над стариками- явление, беспрецедентное в мировой истории. Буквально пинками на тот свет загоняют.
Саша Галица
Женя Бабаева Вопрос мой про то, что наши пенсионеры, наоборот - молодцы... А искать-то надо первопричину
Саша Галица Ну, молодцы, коечно, если терпеливую сломленную жертву можно назвать молодцом. Терпилы они, скорее, если быть честными с собой и ситуацией... Но проще, конечно, позитивно хлопать в ладоши - меньше груза на душе!
Так стреляться не из чего.. . )))
Сергей Углов
Живём и не жалуемся в отличие от молодых.
Слышала... .
По телеку показали и прочитали его предсмертное письмо.
Пенсию ему уменьшили сразу на треть. В россии такое было?

А в Италии, слышали, женщина покончила собой, когда у неё за дрлги забирали её пекарню... .

Проведите паралель с Россией!
Николай Сытник
Вот и я удивляюсь, а как же НАШИ то живут .
Вот как я исчезну из ответов, так значит денюшки все закончились.... пойду стреляться :))
Да застрелился. Он далеко не первый здесь за последний период, кто так распорядился собственной жизнью. Но его самоубийство было совершенно на одной из главных площадей греческой столицы, напротив здания парламета. От того и привлекло к себе внимание. Что и являлось его целью.
а Вы заметили, что сейчас часто в новостях стали про иностранный негатив рассказывать, мол не только у нас задница!
Елена Козырева
Константин Занин вообще-то про иностранный негатив всегда не только рассказывали , но и показывали
Странный вопрос. Вы что, хотите дожить и узнать? Самое время - на эту тему самой задуматься... из простого расчета: переведите свой прожиточный месячный минимум в долларовый эквивалент. За 20 лет долларовая покупная способность "тает" в 2 раза. Посчитайте сколько у Вас этих удвоений к 60 годам... и умножьте на 12 месяцев и на 20 лет финансовой независимости от детей и внуков. Думаю, что не ошибусь, - цифра минимально желаемого пенсиона Вас должна впечатлить. Суицидов на этой почве у нас тоже предостаточно, просто они не такие громкие и публичные.
PS Да еще не лишне Вам будет принять во внимание такую мировую статистику. К 35 годам 20% молодых людей, кто занимается бизнесом и работает, считается преуспевающими, к 50 годам таких остается только 2%
Откуда вы знаете, что он застрелился из-за этого? Может у него аденома простаты была и он страдал от ежедневных болей?
Саша Март к тем у кого аденома страховка медицинская прикрепляет медсестру, которая ежедневно массирует предстательную железу -пожизненно.
Так всегда в Греции было.
грусно, и шутить не в ему.
У нас они не живут-выживают!!
Да что там пенсионеры. .
Объявления почитайте.
Старше 40 лет уже на работу не берут. . а там до пенсии еще 20 лет.
Мне вот интересно, кем в массе работают люди старше 50 лет?
Женя Бабаева Ну, доцентами, к примеру...
Константин Занин например, начальниками отделов
Володя Чач У нас врачами работают. И не только те, кто старше 50. Эти вообще молодыми считаются. Много и таких, кому за 70.
Путин пенсионер.
Олег Орлов