Общество

вы верите тому что потребление алкоголя в России за последние 12 лет упало почти в два раза?

по-пьяне поверил бы. но я что-то в завязке сейчас.
Дмитрий Лесин
Лучший ответ
Нет
Ксюшка Полячук
Я думаю врут. Пить стали ещё меньше.
Юрий Нечеснов
Я это вижу по своей работе...
Оля Бородина
Я это ВИЖУ.
Антон Гончаров
Да, меньше стали пить.
Не знаю во сколько раз, но то, что пить стали меньше это очевидно. Достаточно вспомнить конец 90-х, начало 2000-х, когда потребление спиртного никак не контролировалось и после 1-го сентября городские парки были завалены пивными бутылками.
Надежда Суорц
Я помню времена, когда на улицах (особенно в дни зарплат) мужики штабелями валялись. Сейчас нет такого.
В это верю, это вижу. На работе вообще никто не пьёт, выгнали всех кто пил.
Кто и как считал? Я не верю в подсчёты употребления алкоголя ни сейчас ни раньше, потому что объективно они не могут посчитать сколько народ гнал раньше и сколько гонит сейчас.

Плюс к этому, как они учитывают контрабанду, из дешёвых соседних республик, которая была, есть и будет?

Максимум, что они могут утверждать, что за последние 12 лет ПРОДАЖА алкоголя уменьшилась в два раза. Такая формулировка была бы более точная.
Гл
Гламурная
Экологически чистый самогон вместо дорогого подакцизного пойла из дешевого китайского спирта.
Oleg Stilnik
Бросили пить?))
Разумеется, ведь и население России сократилось так, что пенсионеров стало чуть ли не больше, русские теперь пьют в США, Канаде, Украине и Германии
Юрий Нечеснов Аха-ха-ха-ха-ха... На Украине... Не, ну я понимаю, что на Украину из России едут всякие алкаши и идиоты, кто-ж нормальный туда поедет... но зачем ты её поставил в один ряд с Германией и США?
Чушь собачья.
Все знакомые перестали покупать дерьмо в магазине.
Сам гоню. Бутылка водки получается 40 р.
Пить стали дома, а не на улице.
Однако, шибко сумлеваюсь...
Tatyana Galushka
Не знаю во сколько но бухариков стало меньше .
верю
верь не верь, но есть такие что даже на рыбалке или в походе просто чай пьют. Раньше такого не замечал.
А боярышник учли?)
Алия Асаналиева ни самогон, ни боярышник..
может в 12 раз?
пьяного и захочешь не найдёшь.
а вот население за 12 лет явно снизилось минимум в 2 раза.
нет. у нас постоянно раскупают дешевый алкоголь