Общество
Вы уступаете пожилым людям место в автобусе?
Меня с детства этому учили, с годами сложилась иная точка зрения на этот счет.
когда ездила на общ. транспорте, всегда уступала.
Постоянно, с уважением...
Делаю вид что никого не вижу. Но если вижу, что человеку реально лучше ехать сидя, то сам предложу ему место. В иных случаях - только если попросят.
Если попросят, то уступаю всегда.
нет . мне уступают я инвалид с палкой
Не уступаю, 20+ руб. заплачено за место.
Раньше уступал, теперь нет.
Почему ?
Многие пожилые люди обижаются, а некоторые открыто критикуют - "вы что, думаете что мы (пожилые люди) немощны" ?
После таких слов мне тогда стало откровенно стыдно.
Почему ?
Обязательно!!! автобус ...САМАРА- Симферополь.... так стоя и пришлось ехать ...спал в проходе!!
Сергей Корчагин
А ночью можно открыть настеж люк в потолке и смотреть на звёзды :))
уступаю. самому не ловко сидеть.
Давно не ездил. А вообще я уступаю, но только потому что смелости не хватает сидеть. Я 193 см ростом. Не красиво видите ли. Красиво когда я стою)) Было дело меня 4 бабки облаяли и я подумал "ну его нах!" Еще закидают дачными помидорами. Ну теми что без "хонсерохеноуф".
Фраза убивает: "Вот доживешь до наших лет..." Бля не до живу я до ваших лет! А если и доживу то не буду мотаться по всему городу под старую ж-пу. Куда ты из конца в конец струячишь, старая? Жалуешься потом на ноги. Сиди дома! Или вот эта фраза" "У самого то пади тоже бабушка есть". Есть! Но я х. з. как вы, мой дед обычный сварщик, а бабушка техничка, 30 лет назад купили себе копейку. Теперь они только дома сидят и правнукам радуются.
Часто замечал замученных молодых людей. В основном в автобусах мерчендайзеры, консультанты и прочие. Те кто весь день на ногах. Это вот они должны места уступать тем кому дома не сидится? Да у них к 25 г не варикоз так пяточные шпоры.
не всегда, была работа на ногах, вот так отстоишь 12+ часов и уже не пожилых
нет, я сам пожил-ой
Я уступаю только смерть
Борис Иванов
это как?
да
Уступаю... хотя у нас в Пскове автобусы ходят полупустыми..
Стараюсь вообще не садиться. Только если оччччень устал. Но и то, как правило, до входа в транспорт детей, пожилых пассажиров или женщин.
Уступаю если вижу что человек пожилой или инвалид ему тяжело стоять или родителям с детями