Общество
Киев - это столица киевской Руси ?
Киев столица первого Укрорейха
киев мать городов русских
Только в Киеве тогда царями были Русские
Армянское радио отвечает:
Да и метрополия городов Руских
Да вот только ученые ничего древнего на месте Киева не нашли.
Просто Руси в древности, никакой Киевской Руси в природе не было
Был, пока не перенесли.
Санкт-Петербург столица санктпетербургской руси...
:Э)
Помнится, в этой столице монгольские юрты стояли.
не смешите мои пейсы.... Киев теперь - прибежище рагулья и нацистов
был Киев, стал Хуёв.))
в России две столицы-Питер и Москва, скоро будет третья. Угадай где?
Саня Гордеев
вот прямо щас напряглись в Казани, Саратове и Ебурге... ибо они вполне себе считают себя третьей столицей страны... на полном серьезе
Столица Киевского Княжества. Государства Киевская Русь никогда не было.
Кий- так назвали этот город прибывшие варяги . По шведски означает "место прибытия, причал". Как назывался город до этого, никто не знает, а хазарские источники были уничтожены сепаратистами взявшими власть в Киеве с помощью наемных воинов викингов, которые называли себя "рутсы" ( рыжие). и "князь"- по шведски правитель. Первый князь был из дружины викиногов, количеством 200 человек, он назвал княжеский престол "Рутсь Кий" и поставил княжеский рунический походный знак в виде "трезуба", который изначально звучал как "РУТСИ" либо с поздним искаженным прочтением "РУРИ", Со временем он стал знаком "Рурик" и владевшие сей княжеской печатью власти, звались "рурики". Со временем княжество расширилось и поглотило неизвестные народы жившие по берегам днепра, а после ближайшие города, где сели родственники и дети варягов.
Утешева Олеся
- Сам-вад Пантер он назывался у готов, а замок наверху - Вейс!..
Был до той поры, пока его полностью не разорил и сжёг Батый .
ну раз киевская то да
да
- Киев (Гепардов) - это вышка сам-вада на Днепре Кий (Гепард) от араба Гии Георы с его щеками (роси или просветлённые) и хором ебунов, не знающих родства (хоривы)... с либидо (лыбедью) к жоупе...
Киев это город, под который надо срочно отправить Луганск с Донецком
Яна Сараева
Была
Да, да и сейчас является колыбелью славянских народов. Просто времена сейчас тёмные.
Столица Украины