Армянское радио отвечает:
Меняют ценники и смывают заводские маркеры
Общество
Куда торговые сети девают просроченные продукты, неужели уничтожают, как мне сказали в Дикси?
До окончания срока реализации уценяют по полной. Если не продано до истечения этого срока, идёт на утилизацию. Но обычно успевают продать по уценке. По третьей цене бабки обычно сметают с полок всё, ибо действительно дёшево.
Как вариант, с истекающим сроком, но ДО его окончания, идёт на кухню для работников магазина. Работников то тоже нужно чем то кормить.
У нас в Магните открыто торгуют просрочкой
2 по цене одного....
Соловьёв Павел
это не просрок, а истекает срок
переклеивают даты годности, переупаковывают, расходуют на приготовление полуфабрикатов или делают замороженные продукты...
Пятёрочка просто выкидывает на помойку. Бичи кормятся там целыми днями.
да
либо сотрудники тырят себе домой
Да.
Уничтожают. Чтобы их куда то пристроить нужна долгая бумажная волокита, во время которой они успешно испортятся. Знаю точно.
по ТВ как то показали что на рынке старикам продают по дешевке, потом в "Звездном бульваре" была статья, что вьетнамцы оптом покупают и в кафе готовят из просрочки, р-н Марьино Роща, их поймали, но думаю, что этим промышляют и чайХана и другие азиатские кафе.
) свои имеют у наших, там все поделено
на кулинарию пускают. готовые салаты, котлеты, курица-гриль и т. п.
Вообще, должны, конечно, уничтожать. Надеюсь, многие так и делают. Не все, конечно. мы все видели на полках просрочку, увы. Но я надеюсь, есть сознательные владельцы супермаркетов, у которых есть специальное уничтожающее просрочку Торговое оборудование +7 (495) 778-45-59 знаю, где такое продаётся. Короче, главное подход.