Общество
Вопрос достаточно серьезный. Пицца - новый способ утилизации просроченных продуктов?
Ела пиццу разных производителей (полуфабрикат) из супермаркетов. Ела пиццу в специализированном кафе-пиццерии. Создается впечатление, что в России больше не выбрасывают просроченные и попахивающие гнильцой помидоры, огурцы, морковь, лук (про ветчину и колбасу даже думать не хочется) - все идет в пиццу! Может, я слишком обобщаю? У вас нет такого ощущения?
Да какой же новый? Именно так и приготовлялась изначально, пицца. Да и сейчас приготовляется. В пиццу идут ОБРЕЗКИ сыра, ( хорошие куски сыра продаются как СЫР, а не как обрезки), обрезки колбасы ( сама колбаса тоже продаётся отдельно) и прочее, -из того, что нереально продать на прилавках. Ну и оливки, маслины, так они растут в той же Италии ( и не только) как в России жёлуди на дубах, Какие-то разномастные ракушки, выброшенные на берег прибоем, пацаны местные бродят по берегу с пакетами и собирают, все что выброшено и "шевелится"- пицца гордо именуется "с морепродуктами", ну и т д. Пицца, изначально- это пища бедняков, пастухов, всё,что МОЖНО продать - продаётся, что осталось- то в пиццу. А кто... и почему реши, что пицца- изысканная пища, - совершенно непонятно. Видимо само звучание иностранного слова завораживает. Ну, например, сказать " Я съел картошку" - не гламурно, а сказать " Я перекусил, заказал пиццу с морепродуктами" - уже как-то престижно. Окружающим сразу ясно, что это не какой-то там обыватель колхозный, а продвинутый человек. Кстати сказать... и разрекламированное суши, точно также выросло ИЗ НИЩЕТЫ, из запихивания в рис ВСЁ ,что можно найти задарма, = выкинутого прибоем или оставшегося на берегу после чистки рыбацкий сетей....
Ринат Байрамов
Склоняюсь к этой мысли, да... Пища люмпенов превознесена в России до элитарного уровня)
Елена Редькина
десять баллов.
Пиццу нужно готовить дома или покупать в итальянской пиццерии.
Ринат Байрамов
Ехать в Италию пока не собираюсь. А в России любая "иатльянская" вывеска - бутафория.
Это можно сказать про любые замороженные полуфабрикаты. . Да вы правы.
солянка тоже, кстати )
Точно подмечено.. ) Утилизация..))
Себе я никогда не приготовлю таковую, а в пиццериях не питаюсь.
Новый? !
Устаревший.
Ну, а иначе как мы будем есть
всё испорченное? ?
Хотя сама не ем такие пиццы! !
Домашнее приготовление больше нравиться! !
Уверена в том что положила на пиццу!!
всё испорченное? ?
Хотя сама не ем такие пиццы! !
Уверена в том что положила на пиццу!!
Да просто отходов меньше со стола грязной тряпкой смахнули и в тесто и в духовку и на стол
я сама пиццу готовлю.... а покупные пироги-пиццы-салаты.... это вы правильно подумали...
Это старый способ. По этой технологии делают сосиски, сардельки, котлеты, голубцы и т. д.
И Россия с чиновниками ни при чём. Просто недобросовестные производители во избежание убытков пускают просрочку на переработку и пытаются продать ещё раз. Так было, есть и будет, к сожалению. При любой власти.
как и куры гриль и салаты
В лучшем московском ресторане у знаменитого шеф повара спросили, готовит ли он пиццу? Нэт, сказал армянский мастер, пицца это испорченный русский пирог. Эпизод из телепередачи, а славился этот армянин, кроме прочего, русскими пирогами и победами на различных конкурсах мастерства.
Вы своим опытом подтвердили его правоту.
Это относится не только к пицце, тоже самое с молочными продуктами, стараются спихнуть прокисшее молоко и просроченный кефир, ничего удивительного в этом нет-Россия !!!
Нет! Т. к. ем только пиццу, приготовленную дома из своих продуктов! В общепите разочаровалась давно и надолго!
в РОССИИ так везде. бардак...
ну я в пиццерии не хожу!
но такие случяи были.. .
надо просто чтоб чиновники ели постоянно в таких местах-тогда у них руки дойдут чтобы с этим хотя бы начять боротся!
но такие случяи были.. .
Старый. Как и русский суп "солянка". В этом и состоит фишка обоих.
Но есть исключения. Вы пишете про огурцы? Проведите эксперимент: положите кусок огурца на хлеб и поставьте в духовку. На выходе получите малосъедобную вонищу. Всё-таки, разница между национальными кухнями состоит не только в рецепте, но и во вкусе.
Лучше бабушкиных пирожков ничего на свете нет! А пицца.. .
Кого-то стошнило на худую лепёшку, подогрели - вот вам и пица