Общество

дорогие люди! ответьте,пожалуйста,на достаточно серьезные вопросы!

вы выступаете за или против смертной казни? против аборта или за него? против эвтаназии или за? просьба каждый ответ обосновать! огромное спасибо, что уделили время на ответ! очень благодарна!
Против смертной казни. Государство не имеет право отнимать жизнь поскольку оно её не дает.
Против абортов. Смертей итак хватает чтобы жизнь прерывать.
Против Эвтаназии. За жизнь нужно бороться всегда. Когда люди так делают они становятся сильнее и лучше.
Елена Неважно
Лучший ответ
Аборт по желанию женщины ( лично её )
Против казни - так как перед казнью чикатилы - казнили невиновного .
Эвтаназия -по личному желанию.
я против лишения жизни человека (убийства) в любой его форме!
Карина *******
За смертную казнь при определенных типах преступления.
Против аборта, исключая случаи, когда рожать собираются пьяницы и бомжихи, которым нужен не ребенок, а пособия по нему.
За эвтаназию, НО только не РОССИИ. Потому что в этой стране люди за квартиру способны усыпить кого угодно и за что угодно.
Эрик Тен
Я выступаю ЗА смертную казнь, потому что есть преступления, за которые тюремный срок - не наказание.
Я выступаю За аборты по медицинским показаниям. И знаете, нужно бороться не с абортами, а с растлением.
Я выступаю ЗА эвтаназию, потому что человек может сам решать, жить ему или мучиться. Но я выступаю ПРОТИВ медицинской халатности, которая приводит к смерти больного или развитию заболеваний.
ПРОТИВ смертной казни. За любое преступление должно быть возмездие, давющее человеку шанс на раскаяние, во-первых. Во-вторых, смертная казнь не уменьшает уровень тяжких преступлений, как было выявлено в результате исследований. Государство не должно заниматься местью. В-третьих, пожизненное заключение -это даже более суровое наказание, чем быстрая смерть. Ну и, в конце концов, никто не застрахован от судебных ошибок. Вы же знаете о том, что за преступления Чикатило наше государство посадило несколько невиновных человек, и одного из них казнили?

ЗА аборты. Запрет на абороты лишь приведет к криминальным абортам, убийствам младенцев и т. д. Выбираем меньшее из зол.

ЗА эфтаназию. Человек должен иметь возможность сам распоряжаться своей жизнью и тяжело больной человек должен получить возможность хотя бы легко, быстро и безболезненно умереть. Но осуществлять это должны не врачи, а специальная машина (такая существует )
Преступников меньше не станет
В конечном счёте, ей самой решать, убьёт она часть себя, ошибка её плод или нет
Всегда есть возможность убить себя самому, если постараться, не накладывать смерть на совесть другого
Я выступаю за смертную казнь. Против абортов!
Настюша )
Я считаю, что каждая жизнь если дана, то ее прекращение должно определяться не нами. Каждый имеет право на осознание ошибок - это про смертную казнь, но, конечно не делать жизнь человека легкой.. .
Аборты не приветствую и сама бы никогда не сделала и даже осуждаю, т. к. живем не в каменном веке и способов предохранения очень много, голова должна быть на плечах. Исключения составляют, по моему мнению изнасилования и все в этом духе.
А эвтаназия.. . не могу об этом судить - это страшно. Нельзя убивать человека, но и не хочется видеть мучения человека.. .
Это очень глубокие вопросы, у каждого мнение своё.
Михаил Мокров Еще против смертной казни, т.к. человек может быть невиновен!!
За смертну казнь, если расследования будут проходить тщательнее.
Против аботов, кроме случаев, когда беременность может угрожать жизни.
Эвтаназия.... наверное за, но при согласии человека на эвтаназию.