Общество

А куда деваются просроченные продукты с магазинов и маркетов?

ха.. . да 40% всех просроченных продуктов идут на перерабодку! 10% - выкидываются! 30% не легально продают в тех же магазинах где они и просрочились, 20% скармливаются бомжам, собакам и другим уличным животным.
Kanat Temirbekov
Лучший ответ
Запускается по новому кругу, сменив упаковки...
Ирина Пыжикова
уничтожаются.
Светлана Сапелкина Это наверное в хороших магазинах. А такие еще есть?
Возвращают изготовителям, те перебивают даты... .
Часть в мусор.
В магазины для пенсионеров, салаты, жарят, отмывают и продают
Согласно п. 1 ст. 24 Закона N 29-ФЗ владелец некачественных и (или) опасных пищевых продуктов, материалов и изделий обязан изъять их из оборота самостоятельно или на основании предписания органов государственного надзора и контроля. В случае если владелец некачественных и (или) опасных пищевых продуктов, материалов и изделий не принял меры по их изъятию из оборота, такие пищевые продукты, материалы и изделия конфискуются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (п. 2 ст. 24 Закона N 29-ФЗ
В подсобках этого же торг. предприятия, продуктам дарят "вторую жизнь", у них свои способы, как кнопка F5, срок годности также перебивается или заклеивается. И все снова на прилавок для нас любимых покупателей)
Как, разве вы не знаете? Собираются, складируются и через полгода выдаются бесплатно чиновникам, начиная от самого высшего...
Elkhan Muslimov
Если это большой магазин, где есть свои повара, то из них делают салатики, пирожки и булочки, всякие готовые штучки, которые выглядят иногда аппетитно. А еще перебиваются даты. Вот!
Меняется дата и опять на прилавок
их потом бабки продают с лотков.
Возвращаются поставщику, а тот переклеивает этикетки и опять в ход. Зависит от продукта. Если мясо то в кафешку, если масло, то мешают со свежим и опять на прилавок. Безотходное производство.
Этикетки переклеиваются и продукт снова поступает в продажу - есть и такое.
Многие сети магазинов заблаговременно устраивают распродажи, "выгодная цена", "удар по ценам" и товар быстро расходится. Бывает, товар находят на помойке. В основном, тот что уже потерял товарный вид, поеден насекомыми, крысами и который продать нельзя. Ищите в инете фильм "Цены. История всероссийского обмана". Кажется, полгода назад был цикл передач на НТВ.
В салаты местного кофетерия
Я думаю что когда им там осталось от 1-5 дней лежать то продавцы делят их там между собой
Ka
Kapuнa