Общество
Куда деваются просроченные продукты из сетевых магазинов?
В СМИ в последнее время стали попадать очень неприятные кадры, на которых пожилые люди пытаются найти еду на помойках. Невозможность прокормить себя на пенсию, вновь, как и в тяжелые годы становления новой России, толкает их собирать просрочку, от которой избавляются магазины.
Да, есть такое. К сожалению многие россияне находят пропитание именно в помойках около сетевых магазинов. И это не какой то город Зажопинск, это Москва. Вова бы заехал в Пятёрочку или Биллу, посмотрел как народ живёт и что жуёт из помойки в поднятной им с колен России.
А кто мешает переклеить этикетки-то? а в серьёзных магазинах загодя до окончания срока продают сотрудникам по дешёвке-компотами по 300 руб за банку не разбросаешься по помойкам.
Если не перепрадают переклеив наклейки, то могут по дешёвке перекупщикам отдать или уж совсем не пригодные... на свалку, мусорку...." Благотворят"!?
Те кто публикуют эти фото, поступают плохо, теперь магазины заставят уничтожать эти продукты, и неимущие останутся без еды .
продают дешевле.
Дешевая БРЕХНЯ. Даже вна Украине пенсы не голодают, тем более в России, где пенсии в ТРИ раза выше украинской даже без учета региональных доплат.
По свалкам вообще нигде никто не лазит - все свалки ВЫСОКОДОХОДНЫЙ БИЗНЕС и охраняются лучше Чернобыльской АЭС
на свалку идут вереницы грузовиков. бомжи любят деликатесы
В деревни везут. Там бабки слепые, ничего не видят. И ...если не возьмёшь эти, то других не будет.
С увеличенной за дорогу ценой.
Датировку переклеивают. А совсем го... в магазины для бедных... В Ростове видел, бабки берут просрочку... а жрать то хочется, несмотря на победы в Сирии...
Очень неприятные кадры неработающих бомжей или бабок с синдромом Плюшкина...
Всё перерабатывается, как вторичное сырьё для дальнейшей продажи!
магазины списывают и выкидывают. У каждой помойки охрану не поставишь. И зачастую это не люди которым есть нечего там копаются. Я знаю случаи когда дома выкидывали просрочку а бабушки забирала все из помойки себе, хотя ее кормили. Когда при полном холодильнике и огромном ассортименте бабушки попрошайничали и рассказывали что их голодом морят. Есть процент кто и правда нуждается, а есть еще те кто так экономит и это образ жизни.
Их съедают сотрудники магазинов. И это правда.
переклеиваются этикетки. Из охлажденного мяса делается замороженое
Где-то и этикетки переклеивают. )
На свалках существуют микро городки бомжей! Оные подьедают то что привозят! На эту тему не одно видео снято !