Общество

а куда в ссср девались все продукты. в магазинах ведь ничего не было.

почему не было?
везде были макароны и морская капуста а консервах.
Natali Ludan
Лучший ответ
Евгения Шалхакова Ещё консервы "Завтрак туриста" и "Фрикадельки в томатном соусе"
Влад Васин Хорошее фото.
Только это не СССР, а разгар развала (виноват, перестройки).
Придумывать не надо
Lika Неизвестно
И действительно, почему рождаемость была выше и смертность ниже?!
гнили на складах и сортировочных станциях.
разворовывались по дороге.
ты что "600 секунд" никогда не смотрел?
никуда они не девались. просто система закупок работала плохо. всё списывали на отсутствие денег. а у крестьян в это время эти продукты гнили, молоко сливалось в канализацию, сама видела.
Marzhan Talgatkyzy
в СССР всё было, пока Горбач с пятном на голове всё не съел.
При Брежневе очень неплохо мы простые люди жили. При Хруще тоже.
Я с 1947 года рождения.
Евгения Шалхакова Это что за бармалей, лезет к нам на мавзолей, брови чёрные густые, речи длинные пустые, нет ни мяса, ни конфет, на х..я нам такой дед. Если вы 47 года, тогда помните этот стишок. Вы говорите - Брежнев?
По домам, по холодильникам. Правда, не для всех.
Роман Питель
Зато все были стройные и добрые.
General Zen
Ничего не было в 86годы, а до этого в магазинах было все! Помню 65год. , приехала в Уфу, и удивилась тому, что ассортимент продуктов был такой большой по сравнению с Узбекистаном! На прилавке лежало мясо говяжье, медвежатина, мясо лося, утки, гуся, и молочного было много, а Башкирский мед имел 6 медалей на мировом уровне, Да, импорта было мало, но нам своего хватало! А не стало в магазинах пусто, потому-что это было кое кому нужно! это был 93год, к чему они готовились !
Это когда? В конце 80-х, когда все спекулянты резко стали кооператорами. И масса людей подалась в "купи-продай".
Олег Смирнов
По национальным республикам, из которых потом визжали, что их объедают.
Марина Мукаева
На рынках было всё,только все хотели покупать по низкой госцене, которая было в магазинах, 1р90коп-говядина, а на рынке за 3р50коп никто не хотел покупать. Зато сейчас -изобилие при заоблачных ценах.
Galina Danilchuk
Царь виноват, мало запасов сделал. На 70 лет только хватило.
Azıza Hojıyewa
Сожрали за 70 лет
Ioann Susanin
прятались под прилавок и выносились тайком!
Уровень зарплат был выше в сравнении с нашим . Люди имели деньги, копили не потому что не хотели покупать, а потому что были "лишние".Сегодня не каждый может себе позволить купить то, даже самое дешевое из продуктов питания. Наглядный пример: перед праздниками, когда все хотят отметить скажем Новый год, 8 марта и тд полки магазинов становятся пусты, хоть в боулинг гоняй. Но проедает народ свои. . и снова ждет зарплату, что б за комунальные заплатить...
Динара Мукалиева Зарплата, сельского труженика, который кормил город, была 60 рублей. В магазине он мог купить только консервы, конфеты, макароны, ДАЖЕ КРУПЫ БЫЛИ НЕ ВСЕ. ЭТО ПРИ БРЕЖНЕВЕ. а ПРИ ХРУЩЕВЕ ДАВИЛИ НАРОД НАЛОГОМ. ЗДАЙ МОЛОКО, ЯЙЦО, А ЕСЛИ КОРОВА НЕ ДОИЛАСЬ ПОКУПАЙ МАСЛО И СДАЙ. СЕЛЬЧАНЕ ХОДИЛИ В ВАТНИКАХ И ВАЛЕНКАХ, И ЕЛИ ТО, ЧТО МОГЛИ САМИ ВЫРАСТИТЬ НА СВОИХ ПОДВОРЬЯХ.
Вы об этом в книжке умной какойто прочитали или вам про это какойто умный политик/чиновник рассказал? Может у своей бабушки спросите лучше.
Ну что вы" брешите"?
Сожрали
был железный занавес из за границы не везли а сами выполняли только по плану государства
Sashok F
Все для правительства))