Общество
Правда, что в СССР был дефицит продуктов и в магазинах продавали голые гости, типа суповой набор ?

конечно. и все равно за ними надо было очередь стоять, если появлялись в гастрономе
Сейчас это повторяют пидарасы хохлы

их и сейчас продают, причем палитра выросла: видел сам - пятачки свиней, уши и хвосты свиней, лапы-головы птиц, обрезки шкуры свиней, кости кур, гузна кур, просто голые мослы КРС, и пр и пр...
правда, СССР за все годы своего существования так и не сумел накормить народ.
Александр Чернатов
скорее кривда, что то голодных в СССР не припомню, хотя после него уже хватает
Зайди в любой приличный магазин. Там они и сейчас продаются.
После 1988 года - да, раньше - нет. Всегда лежала колбаса в магазинах по гос. ценам (в 4 раза НИЖЕ себестоимости), а кооперативная на рынках по рыночным ценам - всегда и везде в СССР
Я не очень понимаю связь между суповым набором и дефицитом. :-)
Алла Верховод
ОК. Логическая цепочка. Дефицит продуктов - нечего жрать - люди готовы покупать кости. Так доступно ?)
да их и сейчас продают, наборы эти
Дефицит был и связан он скорее всего был с саботажем в системе торговли и непродуманной политикой государства. Поскольку сам по себе дефицит это был стимул для развития соответствующих отраслей промышленности и повышению цен на соответствующие товары. Но... тогдашие коммуняки просто просрали страну...
Kuanysh Kalmaganbetov
а что далеко то ходить поезжай на украину - вспомни СССР 90-х а мы его уж забывать начали спасибо что напомнил
а старый СССР мы помним каким он был

за кусок кобасы могли убить
это уже стало при шпионе горбачеве и то не везде.
Александр Чернатов
да и то по вине самого горбачева
Такие продают сейчас, для собак. При СССР для собак вообще ничего не продавали. Продуктов хватало, но выбор был не велик. Моё личное мнение, что было мало магазинов, поэтому выстраивались очереди. Ведь по сути в холодильниках никогда ничего не выводилось
Любовь Пичугина
в собачьих клубах продавали, некоторые собаководы сами эти кости жрали
Рома Свободнов
В клубах собаководства продавали телячьи хвосты за копейки и бабуля варила студень, а за мясом ездили в Москву
да так и жили тогда в проголодь то усе камуняки гребли у себе.
горбачевские и ельцинские времена уже не СССР, а предательская перестроика под капитализм устроенная предателем горбачевым. тогда страна набирали обороты по производству продукции, а этот вредитель устраивал всеобщии дефицит что бы тупо показать что плохо в СССР. но не смотря на все его пакости все же народы выбирали СССР. в итоге поняв что ему все равно не разрушить великую державу своим бредом дал это сделать алкоголику ельцину.
У всех стран такое было
Дефицит был создан искусственно. И времена Горбачевско-Ельцинские - это не СССР.
...я и сейчас люблю наваристые кости!
кто в твой череп насрал ))))
Вадим Мамедов
Либерасты
А из таких костей бульон ---самое то !!!
Пииииииииииииздят однако