Общество

Почему в СССР был дефицит продуктов? В других соц. странах его не было.

Много внимания и денег уходило на индустриализацию страны (группа А),
а на группу В - товары народного потребления - мало,
тем более безвозмездно помогали "братским" странам, вплоть до африканских племён.
М*
Милый ***boy*** ** ****no Ne Tvoi
Лучший ответ
Хохлов гадов кормили
Чушь несешь, но страны СЭВ мы кормили кукушат
Azat Al'murzaev
Наши тоже удивлялись - " На хрена в Монголии, наши СССРовские - колбаса, сгущёное молоко, сливочное масло ?"
Это в 80 годы .
Потому что ВСЕХ тунеядцев кормили.
Наталья Динер
Гы, дефецит. Сигары по рублю продавали.
Интересный вопрос. А почему в СССР было разрушено 1700 городов и сел, убито и угнано в Германию 30 млн человек. А вот Франция всю ВМВ пила шампанское и плясала.
Потому что верховный совет годосовал гогда сеять-когда убирать
Bus9 Moldokulova
вот не лялякай.
Anastasiya Pasazhennikova
Уважаемый! 60% национального дохода уходило на поддержку братских коммунистических партий других государств, которые вышли из Варшавского договора и предали Россию, войдя в состав НАТО. Торговля с капиталистическими странами практически не велась. 30% вкладывалось на развитие вооружения. 10% выделялось на социальные нужды населения.
Алия Абдолова
Кормили половина мира халявщиков
Рахим Каримов
Были продукты, только под конец не стало, так как готовились к перевороту, людей настраивали...
Почти все производство работало на вооружение.
до хрена поставлялось на экспорт
Когда предатель горбачев стал у власти тогда все и началось! До этого придурка все было кроме не нужного западного тряпья и вонючей кока колы ...
Алия Абдолова Да что ты говоришь? Один сорт колбасы за 2.20, водка за 3,62, да обувь фабрики "Скороход". Яблоки и шоколадные конфеты видели только на Новый год в подарках. Автомобиль практически невозможно было купить. Запись была на 2 года вперед. Советую посмотреть хронику Парфенова "Намедни"
а сеичас что? продуктов дохрена да только у большинства дефицит денег, а в СССР я б не сказал про дефицит продуктов не кто с голоду не сдох как щяс в россий
Ща совкофилы начнут утверждать обратное )
Юлия Иванова Ты при словах "Советский Союз" пупырышками покрываешься))))