Общество
Правда, что в СССР брали с собой детей в магазин, потому что в одни руки не давали больше пары кг мяса?
талоны были при либерале горбатом и борьке алкаше
Иногда бывало такое...
я первый раз покупала в магазине именно так..
была у однокласницы, ее мама прибежала.. ой, ой.. в ближайшем магазине-вагончике крупу какую-то дают, девчонки, пошли все.. мне дали денежку.. так я купила 1 кг крупы.. дома гордилась.. де большая стала
и это было задолго до горбачевских времен.. в Москве между прочим
Был кратковременный период.
И по регистрации в паспорте продавали. И "Карточка покупателя" была : иногородние не могли продукты купить.
Айдар Бикмухаметов
во временна незабвенного мишки пятнистого
Бывало и такое.. в магазин ходили всей семьёй.. но слава Богу прошло.
Брехня . Голимая .
Maiki ~~¤??¤~~
правда
Vitalij Konstantinov
Было же, не спорьте. Конец 80...
правда истинная
В те времена ничего почти не было, вот и приходилось не выбирая стоять и брать всё что дадут. Это сейчас не заморачиваясь можно хоть каждый день брать - самое лучшее, если конечно живёшь поза Россией. В России опять с продуктами беда.
Правда, было такое
Те времена не застал, но... Меня брали чтобы занять больше очередей. :-)
Не помню что именно покупалось- но было такое.
Да, такое было в 90 годах. Не только мясо. Либерасты с Гайдаром создали дефицит искусственно, чтобы подвигнуть алкаша Бориса на ''радикальые''реформы
построения счастливого капитализма. Все это проходило через госдеп, как на Украине.
Было время. Меня мать брала, а я подругу. Типо это сестра) И не только за мясом)))
Во время Горби - который был агентом ЦРУ по кличке "Мишка меченный" было такое до Меченного Дияволом было все норм.
В конце перестройки (88-90) было такое. И талоны были. Только это не СССР, это горбачёвщина.
если считать что это были времена горбачева, то да, но все же горбачев шел капитулироватся перед капиталистами что это скореи не СССР так как он и стал для этого президентом.
да, еще лучше было родить ребенка от кальмара или осминога
в прибалтике такого никогда не было, весь это маразм начался где-то после 88-89 годов, тогда повсеместно ввели ТАЛОНЫ, хотя все складыВЕЗДЕ БЫЛИ ЗАБИТЫ ТОВАРАМИ, можете найти выпуски тех лет 600 СЕКУНД, когда невзоров рассказывал про даму в тюрбане и ксюшечкиного папы
Не было мяса, в магазинах. А вот молоко в треугольных пакетах, кефир, разбавленную кефиром сметану, хлеб "тройчатку" за 18 коп., просто хлеб за 16 коп., белый за 24 коп., сахар, масло подсолнечное действительно давали по головам. При этом привозили через день и к 9 утра все разбирали. Потом ввели талоны.
Было, и хлеб по талонам -1кг. в одни руки в начале 60-х.