Общество
Если в СССР можно было на зарплату на рынке купить 40 кг мяса что вы купите в демократической россии
Что вы выиграли от базара рынка капитализма колбаса из отходов мясного производства ЕС сыр из пальмового масла что вы поимели от капитализма капитализм при среднегодовых температурахиниже 2 невозможен медведев пусть строит капитализм среди белых медведей и чукчей
Те же 40 килограмм- с добавкой -на бутылку водки.
У меня получается минимум 111кг. по 450-470 рублей.)))
Владос Горелов
А я беру мясо по 250-300 руб.
Что-то с мясом у вас не сходится. Давайте прикинем. Мясо на рынке стоило 6 рублей кости. если на костях мясо - 8 рублей, если мясо без костей - 10 рублей.
Зарплата санитарки была 70 рублей. Это нам дает 7 килограмм хорошего по советским меркам мяса. После этой покупки остальной месяц она уже ничего бы не ела, троллейбусом не пользовалась и даже за квартиру не платила.
Зарплата медицинской сестры 80 рублей. Значит, она могла купить 8 кг мяса.
Зарплата врача была 110 рублей. Соответственно, врач мог купить в месяц 11 кг рыночного мяса. Кстати, реально сильно меньше, ибо еще и налог в 13% подоходный взимали, плюс 2% в пользу профсоюза, кстати, почти все врачи были коммунистами, а это еще 2,5% от зарплаты в партийную кассу. На руки у врача едва 90 рублей выходило.
Зарплата инженера (на бумаге) 140 рублей. Получается 14 кг.
В общем, ваши 40 килограммам рыночного мяса ну никоим образом не выходят.
Ваши 40 килограммам выйдут, если вы будете гундеть про магазинное мясо (кости и огромные по 10 см куски жира). Магазинное мясо стоило 2 рубля за килограмм. Был еще вариант бескостное мясо, так оно ужо 3,5 стоило.
Только тут будет прятаться засада. Ибо в 2/3 городов в магазинах мясо не продавали совсем. В части городов на мясо были введены талоны (они еще в 68 году на мясо были введены) и на человека полагался 1 талон на 1 кг мяса в месяц. (По телеку в передаче "здоровье" постоянно рассказывали, что мясо и яйца вредны, а овощи полезны). Свободно купить мясо в магазине можно было лишь в 3 городах - Москва, Ленинград, Киев.
Я понимаю ваш либерастический запал оплаченный вашингтонским обкомом. Но когда гоните волну, то будьте внимательны к деталям. Маленькая ложь рождает большое недоверие.
Владос Горелов
У него кашерное мясо же...
Анастасия Скрипник
в своем сраиле вешай лапшу на уши.
"Колбаса из отходов мясного производства ЕС" - Россия не закупает ЕС колбас или что-то изменилось?
на зпт я спокойно могу слетать на забугорское море 10 дней AL
Могу купить 80 килограмм мяса... Но зачем мне столько?
Ну а в СССР кроме мяса на рынке ничего и не было... голые полки....
Recep Xxxxxxx
Тебе сколько годков-то, милок?
Успокойтесь, в России нет демократии. В России автократия...
Василий Шимановский
президентская монархия
Можно взять кредит на покупку 40 кг мяса же...
Оля Кузнецова
А потом мыло и веревку, потому что отдать кредит в 3раза выше-нереально).
Во-первых примем к сведению, что СССР был недемократическим государством
Во-вторых, в магазинах не было мяса
В третьих мясо на рынке стоило 4 рубля, а при средней зарплате по СССР в 120 рублей набегает не 40 килограмм, а тридцать а, поскольку были зарплаты и по 80 рублей, то здесь и тридцатью килограммами не пахнет.
В четвертых. Нынешняя Россия отнюдь не демократическое государство, так же как и СССР..
В пятых, как был совок в СССР, так и остался
Во-вторых, в магазинах не было мяса
Если покупать оптом, например полтуши, то намного дешевле... баранина -220,телятина -250....Моя зарплата 29 т
на зарплату 30 тыс рублей я могу купить около 80 кг мяса
Айгуль Егизбаева
найди в замухранске такую зарплату