Общество

Это правда, что в СССР сельскохозяйственные рынки представляли совсем другой вид. Бабушки привозили мясо и другие

продукты, которые вырастили на своих хуторах, осетины привозили свои мандарины, но потом во время перейстройки их вытравила мафия, которая поделила сферы влияния и в основном торгует товаром, который и перекупила за бесценок на тех же хуторах.
Daniyar Kasenov
бред!
тоже самое!
я яблоки из сада колхозного продавал пару раз!
Елена Горбунова
Лучший ответ
У нас в городе в застойные времена было с сотню грузин и узбеков и всё ! Торговали на рынке ...Остальные - местные спекулянты мясом и овощами . Сейчас их фермерами называют .
Дмитрий Ларин
Да я считаю, что нужно возвращать потребкооперацию.
У нас до недавнего времени было так.

Сейчас отобрали рынок, построили внутри супермаркет говенный с турецкими фруктами. Но бабульки все равно торгуют. Сегодня купили 5 кило черники по 100 рублей.
Неправда: фрукты, зелень и цветы всегда продавали кавказцы, арбузы и дыни таджики, мясо тоже продавали кавказцы и наши, а бабушки торговали со своих огородиков...
Брехня. Что сейчас, что тогда - система одна и та же. Подумай сам - бабушка повезет на рынок за 300км десяток курей. Вопрос - какую прибыль она получит за вычетом накладных расходов
Иван Петров
Ирина Стопочева Были колхозные рынки,а спекулянтов и перекупщиков давили,так что ненадо звиздеть.
Нет такие же носатые перекупщики сидели и Россияне которые нарыли картофан на колхозных полях Бабки грибами торговали
Правда. Раньше на рынках можно было купить отличное мясо, качественные овощи. Люди сами выращивали и продавали. Было много фруктов, не тех, которые сейчас продают (стеклянные, безвкусные) , а тех, что пахнут одуряюще, и вкус отменный. А теперь давно этого нет. Мясо, овощи, фрукты в основном везут из заграницы. У населения скупают за гроши продукцию и продают по завышенным ценам. Мафия эта давно уже рулит.
Бабушки мясо не привозили. Мясо привозили хваткие мужики и бойкие бабы.