Общество

А правда раньше в СССР самолеты летали в любой райцентр?

Екатерина ********
правда.были местные линии в каждой области
Фарида Резванова
Лучший ответ
Нашёл,чему удивляться.Пока в 90-е жиды не продали всё западу,у нас было всё своё и лучшее
Не правда. Не в каждом райцентре был свой аэродром. Но, малая авиация была развита хорошо. Билеты были недорогие.
В любой эт врядли ;-(((
разве что на северах.
Херсон - Железный порт точно на Ан-2 было намного удобнее чем автобусом.
А вот по Сахалину всеж приходилось на мотриссе и ПАЗиках по 3-4 часа.
На вертолете Ми-8 впервые слетал из Владивостока в Находку трасса достала особенно летом даже за 2,5 часа жара + пылюга неимоверная ;-(( Но уже где-то в 90-хх здорово 20 минут и ты там.
Причем не из аэропорта который из Владика не так близком, а почти из центра города с мыса Кунгасный.
Правда. Но это ничего не значит, были там хорошие моменты, но большинство плохих. Самолёты летали, а туалетной бумаги и подгузников не было. Так во всём, не было элементарных привычных вещей.
Эдди! Bush!!!
Екатерина ******** А сейчас без импорта еще хуже будет
Да, на местных авиалиниях летали маленькие самолеты - АН-24, АН-2. Такие самолеты не требовали особых условий и сесть могли на любую полосу.
Кукурузники и вертолёты. Потому что дорог нормальных не было
Екатерина ******** Дык дорог и сейчас нет
Да , я было летал на таком , АН -2 . Билет был дешевле чем на автобус . На автобусе 3,50 р , на самолёте 2,50 р .
Правда. В многих райцентрах были аэродромы местного значения с кукурузниками и вертолётами.
Они и сейчас летают там, где деньги есть.
Данилл Рудяк
было дело,мужики пиво пить летали, с одного района в другой
Илона Серопян
Реально летали туда где это было выгодно (отдалённые райцентры от 150 км).
Билет стоил на 70% дороже автобуса. Даже студенты могли себе позволить. Но логистика аэродромов была не очень (долго добираться). Просто, тогда топливо стоило недорого. С подорожанием горючки из повседневного быта исчезли кукурузники и суда на подводных крыльях. Последними сдались буровики (вахты).
Ада Пронина
ан 2
Илья К0Т
это же вертолёт))