Общество

в СССР много летал на самолетах... никаких аплодисментов после посадки не было... откуда сейчас взялось?

В СССР самолет был просто транспортом. В России - испытание судьбы...
Сергей Соболев
Лучший ответ
Айгерим Нурбай "французская Air France (0,129) и американская American Airlines (0,139) «Аэрофлоту» проигрывают 0,106"
Расскажи это пассажирам этих компаний...
Задорнов читал миниатюру про нас и Запад. Текст был построен на сопоставлениях, что делают они и что делаем мы. В том числе, при посадке самолета наши люди хватают сумки и толпятся на выход, а они аплодируют пилоту.
Возможно, после этого наши тоже стали хлопать. В момент, когда шасси только коснулось полосы. Как будто, все опасности закончились.
Maya Jan
я только на чартерных хлопаю
ну потому как
хорошо взлетел
и крайне удачно сел
и назад ему менялюбимую ещё доставлять
Роман Пан
не знаю, но сколько летаю, столько и хлопаю))))))
Роман Самуленков Видать, мало лет Вам. Я летал с 60-х, С родителями, конечно. После захвата власти в стране не летал ни разу-боюсь.
Посадка просто самый сложный элемент любого полёта
Зачем аплодируют после посадки

https://www.youtube.com/watch?v=o5X_54QbtqY
мне лично немного ссыкотно в самолете, особенно при посадке напрягаюсь... так что, когда самолет уже сел, меня отпускает. мог бы поорать конечно от радости, но не так поймут, поэтому я хлопаю вместе со всеми (но, кстати, не выдаю бурную овацию, в отличие от многих, так, 4 хлопка)
Хлопают сейчас исключительно не очень продвинутые люди... Назовем их так. Они просто не в курсе что никто уже не хлопает и самолёт уже давно не самый опасный транспорт...
Ну и эти люди не в курсе что команде борта это не очень приятно. Все равно что вы плоаплодируете таксисту. Типа "ты гениально вел тачку чел, мастерски крутил руль и жал на педальки, а маршрут в навигаторе ты проложил просто божественно"... Как то так...
Айгерим Нурбай
Светочка Шамсутдинова ну я например таксиста всегда благодарю, это тоже неправильно?
Роман Самуленков Насчёт того, что самолёт ДАВНО не самый... Как раз наоборот-раньше было безопасней.
при ссср пилоты бухими не летали.
всю тупость у пиндосов перенимают
Казбек Алмеш
Потому что посадка самый технически сложный элемент полета
Сергей Артюх
Наталья Сикамова а раньше просто было? сейчас сложнее стало....
Это началось где-то в годы перестройки, после нескольких авиакатастроф. Народ стал так выражать свою радость, что долетели без приключений и наконец-то приземлились. А потом, наверное, вошло в привычку.
Такое я наблюдал только на рейсах, где много молодняка дебильного, турецких например.
На испанских такое было один раз.
И ни разу германских, голландских, южноафриканских.
Sergei Lavrov
Я думаю что аплодисменты это эмоциональная разрядка для пассажиров которые в напряжении с момента регистрации.