Общество

Когда люди больше летали на самолёте: в СССР или сейчас?

Естественно сейчас. Тогда только в пределах СССР, а сейчас по всему миру. Да и выбор и количество самолётов сейчас явно больше.
Мария Лесникова
Лучший ответ
Almat Kulipbayev Сейчас это стало слишком дорого и большинству не по карману.
Сейчас.
Ал
Александр
Конечно, в СССР. Тогда это было безопасно и повсеместно.
Viktor Yerokhin
не знаю как сейчас
раньше аэропорт был через каждые двести километров
малая авиация была очень развита
раньше правда за границу не летали
сам прикинь: чартерных рейсов в СССР не было, а сейчас их как собак не резаных развелось, вот тебе и все понимание твоего вопроса
Pavel Birca
Слава Ушаков Прикинь, в СССР можно было из любого районного центра улететь на самолёте !!!А сейчас шишь !!!
в ссср!
билеты были очень дешевыми, поэтому самолеты были как автобусы для народа.
Дмитрий Ким
Конечно в СССР.)))
Илья Холин
Сейчас, конечно же.
с одной стороны миллионы людей могли позволить себе куда-то слетать, во всяком случае в рамках страны. могли - и позволяли. Моя мать, например, обычная студентка мехвуза из крестьянской семьи летала из своего региона и на кавказ и в прибалтику и в питер. Просто посмотреть, тот самый внутренний туризм.

Или как-то меня самого в конце 80-х дедушка с бабушкой, пенсионеры, брали с собой в гости к родственнице на кавказ. И туда и обратно самолётами.

В настоящий момент значительно меньше направлений в авиалиниях и значительно меньше возможностей простого человека куда-то полететь.

с другой стороны, железного занавеса нет, и именно зарубежные авианаправления стали доступны всякие.
знаешь, наверное, в СССР. Потому как из Питера до Морквы на поезде быстрее.
Aleksandr Lessok
Конечно, в СССР.
В СССР, сейчас это дорогое удовольствие.
Рашида *
в СССР на халяву то летали много. Но поскольку сейчас открыли границы конечно летают чаще
Костик Некорыстнов А по России мало?