Общество

Гагарин не достаточно хорошо умел летать на самолетах, поэтому погиб?

Ведь он учился летать на космических кораблях, а не на самолетах.
Он до космонавта только-только получил Третий класс летчика, то есть слабовато летал, а после зачисления в космонавты не летал ВОСЕМЬ лет ( и это при том, что даже всего лишь после отпуска даже опытных летчиков отправляют в полет с инструктором). Вот отсюда и ошибки в полете. Американцы своему первому космонавту - лунатику ( был Ас. летчик-испытатель) пожизненно запретили летать на самолете как пилоту, потому что он - достояние всей Земли.
Наталья Аралина
Лучший ответ
Темная история .
Елена Жорова
А ТЫ ДУМАЕШЬ НА САМОЛЁТАХ летают те кто плохо это делает?
Ольга Живкина
Виктория Клишина А ты думаешь, что все летчики учились на отлично?
Гагарин при полёте не управлял космическим кораблём, странно, что вы этого не знаете. Вполне возможно, что и на самолёте летат, как любитель. Для полёта в Космос нужен был молодой, красивый, харизматичный "космонавт номер 1"-как лицо страны СССР, а не лётчик супер-профессионал. Что-то быстро всё в России забывают и начинают переписывать историю...
""оля """""
юрий гагарин - 3, 14 здатый парень
бред сивой кобылы
Елена Крикун
Если бы он был профессионалом, то, наверно, не сел бы в учебно-тренировочный самолёт рядом с инструктором.
K.
Kost .
ну да в космонавты ведь из шоферов набирали...
В отряд космонавтов набирали исключительно летчиков - из-за навыков и отличного здоровья. Гагарин до поступления в отряд был строевым летчиком, служил на Севере.
Gresha Огороднов
ви таки плохо учились в школе. потому таким же остались как до поступления туда. напрасно потеряли время
""оля """"" т. е. Гагарин был супер-профессионалом в свои 27 лет, а не аналогом Белки и Стрелки?:) Чему вас учили, вранью-это очевидно.
Лада *сладкая* Джикирба непрофессионалы таки на диване сидят. свою глупость показывают.