Общество
Мне было 14 лет, я летала в самолётах и кто-то всегда шутил: "А если мы разобьёмся?"...и я не боялась смерти.(далее)
Почему-то сейчас летаю и каждый раз очень страшно..Воздушные ямы, самолёт бросает и т.п. Человек с годами начинает бояться смерти?..
чем ближе к встрече со смертью,, , НЕ УВЕРЕН! сейчас Вам страшно из за одного, материнский инстинкт заявил свои права! вот отсюда и страх, за будущее потомства!
С годами у человека пропадает детский максимализм и приходит чёткое осознание реальных рисков.
Старость это уже грядет
Телевизор меньше смотри. А самолёты с каждым годом всё надёжнее и совершеннее, т. е. с каждым следующим полётом вероятность разбиться всё меньше и меньше.
С годами даже.... у брюнеток.... мозги просыпаются.... на уровне инстинктов...
нет. у человека с годами просыпаються страхи
Я о смерти вообще не думал до 28 лет, пока вдруг неожиданно чуть не помер от анафилактического шока. Ох и мерзкое же ощущение, когда ты четко осознаешь - ты сейчас умрешь. Как подумаю, что вновь его пережить придется - жуть берет. Поэтому очень бы хотелось умереть мгновенно.
Бросьте Вы такие мысли, Сходите лучше к морю, посидите на берегу. Всё и забудется. Я полжизни отлетал на самолётах, никогда не парился подобной темой. Против судьбы всё равно не попрёшь.
Айдана Кенжебаева
Спасибо, но сейчас, ночью, я на море не пойду - там африканские бомжи, я их боюсь.
В детстве уверен, что будешь жить вечно. Ну или очень долго, так долго, что и не задумываешься.
точно, стали умнее и начинаете задумываться об этом, а когда были детьми то даже в голову это вам не приходило.
Страх это рефлекс, ответная реакция на раздрожитель. Когда ребёнок рождается он вообще ничего не боится, но чем старше становится человек тем больше он познаёт соответственно у него просыпается больше страхов.