пусть и не каждый раз, но часто.
в отличии от дорожного транспорта риск остатся с садинами и синяками при падении самолете совем мал. разве не так? и почему не существует и нельзя осущствить какую то безопасность от падения? пусть и банально.ну например парашют или какую нить хрень,например, которая смягчит удар при падении.
странно....ведь мир изобретателен.
Общество
почему люди продолжают летать на самолёте? ведь это машина смерти. и их не пугает,что люди гибнут в ней
Быстро и удобно. Иногда вообще невозможно чем-то заменить. Например, когда нужно попасть на другой континент, находящийся за океаном. Конечно, есть морские лайнеры. Но во-первых - намного дольше, во вторых - морские путешествия, как показывает исторический опыт, тоже вещь далеко не безопасная. Что касается средств спасения с гибнущих аэропланов, соглашусь с Вами - не совсем понятно, почему они не разработаны до сих пор. Обычный парашют не очень подходит - летят ведь люди в обычной одежде, а для высотных прыжков (современные лайнеры летают довольно высоко) , необходимо спецснаряжение, да и вообще, парашютом нужно уметь пользоватся.
Сколько за год падает самолетов? Сколько за год погибает на дорогах? Сравните, а потом пишите про "пусть и не часто"
Про парашюты я читаю уже давно и становиться смешно. На высоте 10 000-11000 метров где чаще всего проходят трассы пассажирских самолетов, Вы просто замерзнете и умрете от недостатка кислорода, а потом парашютом еще надо уметь пользоваться,
Я работаю в аэропорту. За 7 лет работы, видела своими глазами только 1 катастрофу с гибелью людей.
Вы вес самолета хотя бы приблизительный, себе представляете? А парашюты для самолетов есть у истребителей, и используются для торможения. Так, все уже изобретено.
Жизнь вообще есть главная причина смерти.
А по теории вероятности гораздо больше шансов погибнуть при переходе улицы чем в самолёте.
Почему люди продолжают ездить на машинах - смерть ежедневная, погибают тысячами, больше чем на самолетах..
Вы просто не знаете, сколько людей умирает на кровати. Вот это и есть "самая настоящая машина смерти". А Вы про самолёт.
Вы наверное удивились бы, если бы посмотрели статистику, сколько гибнет людей в автокатастрофах и сколько в авиа. Количество погибших на дорогах в десятки, если не в сотни раз больше. Надо бояться машин, а не самолетов.
потому что это быстро
На небе нет гололёда, пьяных мажоров и разбитых дорог. Так что шансов выжить в небе побольше.
Запомнилось. как один пассажир а самолете сказал:.. В основном люди умирают в постелях. Так что же теперь- спать не ложиться ?..
дуракам закон не писан.. . а если бы они могли себе хотябы представить какие биохимические процессы происходят в чел. организме при перелете к примеру из москвы в сочи.. . я вот не летаю.. . могу себе это позволить:))
Потому-что через океаны плыть долго и муторно.
мне всегда спокойно в самолете.... даже когда трясет неслабо)
а вы подсчитайте сколько авто разбивается каждый день по всей стране, не говоря уже про мир.. . или сколько пьяных водителей сбивает пешеходов.. . уверена, что авиа транспорт намного надежнее, чем авто