ВЛАДИВОСТОК, 2 июл — РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил рассмотреть возможность отмены пошлин на ввоз самолетов вместимостью до 72 мест, пока Россия не наладит собственное их производство.
На заседании госкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области «О дополнительных мерах по обеспечению транспортных связей труднодоступных территорий Дальнего Востока и Сибири» Медведев отметил, что потребность в таких самолетах — с учетом старения авиапарка и выбывания большинства самолетов с такой вместимостью — довольно высока, а производственные мощности в России ограничены.
«Поэтому я хотел бы, чтобы Минэкономразвития, Минпромторг и другие заинтересованные ведомства проанализировали эту ситуацию — может быть, стоит подумать о том, чтобы на ограниченный срок и в пределах определенного количества освободить от таможенных пошлин ввоз гражданских самолетов с количеством мест до 72 — до тех пор, пока мы не наладим выпуск самолетов подобной вместимостью» , — сказал премьер
Общество
Почему в СССР использовались исключительно отечественные самолеты? И почему теперь?...
Однако для начала стоило бы спросить у наших умных властьпридержащих - а кто собственно развалил производство подобных самолетов, да и вообще по сути - все авиастроение в стране? !
СССР четко осознавал такие понятия как экономическая и техническая безопасность страны, не говоря уже о трудовой занятости населения.. . Сейчас же - все строят "энергетическую державу"...
Состояние образования наверно такое, что даже если парень или девушка хорошо учились, практику пройти можно теперь уже только за рубежом, ну или откръвать теплую воду с нуля, что очень не просто .
Но все таки хочеться верить в благоразумность нашего правительства .
А где их производить? Кем? Сам то я не знаю, но вот по разговорам рабочих с авиазавода - производство развалено, мастера давно ушли, никому не передав опыт, станки стоят времен Хрущева и те ржавые уже, заказов нет, народ бежит. Не знаю - верить ли?
Деньги вкладывает Путин в гнилой ВАЗ, но никак в гражданскую авиацию-это непонятно.
"...пока мы не наладим выпуск самолетов подобной вместимостью... " означает - "никогда"
Скорее какой-нибудь "Боинг" откроет заводы на территории России,
чем правительство будет реанимировать отечественное авиастроение.
Некоторые отечественные самолеты - были точными копиями, вплоть до дюймовых резьб и цвета краски....)))) ) Я про военную авиацию....
Потому что на покупке готового зарубежного можно тупо бабок себе в карман кинуть, не работая и не напрягаясь.
"ЕдРо" и их Вождь ПЛАНОМЕРНО РАЗРУШИЛИ Авиапром!
Не только самолеты, но и многое другое. Загранка приравнивалось к роскоши. Майки например даже с турецкой эмблемой некоторые носили наизнанку. Что бы все видели этикетку. Я это достал. Во времена Ельцина были такие например политики, которые говорили - зачем нам делать, мы можем купить за границей, и рушили производство. Спецы соответственно терялись, в том числе и в авиастроении. Технологически мы просто отставали, хотя часть отставания появилось еще в советском союзе - не спорю. На сегодня что бы строить хорошие самолеты, надо развивать - цветную металургию, машиностроение и м. н. др. Мы на сегодня просто не можем, поэтому тупо покупаем.
Потому что ни президенту ни премьеру не нужен отечественный авиапром, как и любое отечественное производство. Им надо Россию с "колен" поднимать, жаль только они уже в штаны навалили поднимаючи и вони на весь мир
та была ссср а это не ссср вот почему. чего хотели того и достигли свобода. разврат, бордак, пьянки гулянки
В СССР за короткий промежуток времени наладили бы производство, и не только для нашей страны. А щас.. . строй не строй, летай не летай.. .
Завтра полечу, надеюсь долечу)
освободить от пошлин слова предателя. освобождая от пошлин ввоз товаров (самолётов) страна будет на экономику других стран и убивает свою промышленность. блин ещё один иуда выискался.