Общество
Почему в СССР не падали самолеты, не травились дети, сект не было, убийств меньше было, проституции тоже не было ? )))
Потому что СМИ было запрещено это говорить и показывать! вот из за этого и не было! )) работал я в аэропорту, имел доступ к секретке шла сводка об упавших самолетах, бились на ура как с добрым Утром! так что все что вы в СМИ видите нынче, раньше это все скрывалось ...Далее, почему в Европах Америках меньше случаев с такими проблемами? потому что СМИ их более подконтрольные гос-вам чем у нас нынче! так о какой свободе слова они нам говорят ? живут зеки как мы при комунямах и еще о свободе говорят нам - учить пытаются. Или не так ?
Так и есть. Просто люди с тупой упрямостью повторяют, что при СССР было "все лучше и красивей, а сейчас вот им плохо". Забыли, видимо, как в очереди за колбасой и молоком выстаивали, а машину и квартиру десятилетиями ждали в очереди.
Евгений Хозяинов
что ты врешь?и колбаса была и молоко.а квартиры нахаляву давали-сейчас хоть 100 лет стой в очереди не дадут.
Руслан Дзауров
да, очереди были, но квартиры люди получали, на море каждый год ездили.а сейчас детишкам шоколадку не каждая мама может позволить купить.чем лучше то?
Аскар Кайбаров
Мне смешно, когда ВСЕГда в пример ставя колбасу, когда говорят, что в СССР было плохо. НЕ БЫЛО ПЛОХО. Бывало трудновато. НО нищих НЕ БЫЛО, как не было бомжей и беспризорных деток,...
У нас до сихпор развито низкопоклонство перед Западом ( и США).... привыкли сами себя унижать. Вот в этом и заключается "совок", а не в любви к очередям и колбасе по 2.20.
Скрывали, спору нет, но и смакования крови и трупов тоже не было! Обратите внимание, что интересует нынешних журналистов - чтобы было море крови, трупы крупном планом ( какое разочарование, когда их нет!) , а самое главное, что именно он, журналист N, вопреки всем препонам и запретам добился этой информации - целуйте его за это в очко!
Расчитано это ваше заявление на людей несведующих! Преступность после СССР выросла в 10 раз! Самолеты падали - и об этом сообщалось! Кроме этого сообщалось, что ежегодно строилось! Сегодня хвалиться нечем! Один криминал, клубничка, трагедии ...И вам судя по всему это положение нравится! И таких вас в стране не более 20 %.
Чолпон Акматова
Таких нас - достаточно! мне нравится свобода, пускай и такая... далее , вы что-то не вспоминаете 1918-38ые годы, вы что-то не хотите вспоминать годы после войны 1945-54....вам не кажется что это не нормально ? у нас был в 90ых передел всего, от сюда и преступность такая ни чем не уступающая тем годам о каких я вам напомнил! время идет все стабилизируется.
Дык у нас и сексу в СССР не было! Поэтому лично я против цензуры. Но при этом и против непомерного раздувания страстей. Все хорошо в меру.
Так в СССР и секса не было!
Черепахина Светлана
"В СССР наТЕЛЕВИДЕНИИ секса не было!"- вот точный ответ участницы телемоста!
Не надо передергивать, несолидно это!
Aaart А
Если точно не знаете ответа - не стоит ставить себя в неловкое положение. Потому что кому-то надо было отсечь в этой фразе мешаюшую часть, чтобы посмеяться. Но обман раскрылся.
Самолеты падали во всем мире.. . Крушения поездов - это тоже не только в нашей стране.. . Но у нас сейчас есть то, что не было при СССР - многомиллионные армии бомжей, нищих, и беспризорных детей. И что-то я не слышу. чтобы СМИ очень горячо освещали эту тему. А вот яхты Абрамовича, скандалы звезд, новые блокбастеры, кутерьму вокруг да около, все то во чт "ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ"... очень даже широко.... Свобода слова.. . не смешите меня.. . Все эти "слова" не стоят выеденного яйца.
Потому что СМИ было запрещено это говорить и показывать! вот из за этого и не было!
В СССР Чернобыль взорвался думали всё само сабой прйдёт пока за бугром не стали бить тревогу, а уже перестройка была демократия. А сейчас в наших СМИ не поймешь где правда где ложь. Грязи полно, как бы в ней не захлебнуться. Кто оплатил того и хвалят, а если что расстреляют как Политковскую. ВСё как было так и есть.
1)самолёты падали, но значительно реже
2)секты были, баптистов (христиан, но протестантов) сажали и придумывали о них всякие сплетни, были ещё какие-то "хлысты"
3)преступность действительно была меньше
4)дети травились, но значительно реже
5)проститутки были (в Москве у трёх вокзалов и у гостиниц) и все об этом знали, даже те, кому это совсем не было нужно.. .
Во всём мире это было и есть, только размеры разные. А СМИ..., ну что о них говорить, кто платит, тот и заказывает..., ведь недаром журналистику называют "второй древнейшей профессией"
4)дети травились, но значительно реже
Чолпон Акматова
Конечно все это было "реже"! зачем людям знать лишнее - правильно ? а я вот помню как это было "реже". Коммунякам легко скрыватьпотому что вся система погрязла в сокрытии и лжи....профессиональные издержки, не правда-ли ? ))))
Всё было, но значительно меньше (в разы, как безграмотно говорят нынешние правители) , воспитание было другое, были другие ценности. Сегодняшние ценности - прямой путь к криминалу, разврату, катастрофам. Спросите, какое отношение воспитание имеет к катастрофам. Похоже прямое - в большинстве их лежит человеческий фактор. Значит: нехватка образования, отсутствие чести, совети и т. д.
Чолпон Акматова
Ты от куда из мегаполиса? а я из городка -ссылки в прошлом ...знаю и другую сторону медали....
Просто нам об этом не говорили - все скрывали
да было, было... просто об этом нигде не писали, по 100 раз не передавали одно и то же, а наоборот, тщательно скрывали.. .
уж если Чернобыльскую аварию пытались скрыть....
потомучто СССР и была одна большая дружная секта
и все-таки в таком масштабе не было всего этого.
меньше знают, лучше спят, так было проще когда-то конролировать наш народ в советское время.
Насчет утаивали это вы зря вспомните как погибла футбольная команда Пахтакор ни чего ведь не утаивали. Да и дети внатуре меньше травились или вас родители в детсад не водили. Проституция была раз была статья значит государство это явление признавало и пыталось сним бороться.
Во всяком случае у нас в СССР всяких программ типа МКУЛЬТРА так масово не проводилось и программы евгеники не было, а в демократичных США было.
Чолпон Акматова
Сравнил тоже Пахтакор одну из значимых команд в СССР и простой люд ...
У нас свобода слова хоть как-то проявляется, а на западе все шито-крыто белыми нитками, ничего лишего, компрометирующего никогда не напечатают. Так что полностью с Вами согласна
Не думаю, что там они более подконтрольны, просто может меньше случаев таких было, хотя утверждать этого не буду. Хотя сколько смотрю новости, обо всем что там случается передают и пердают постоянно, просто в России не всегда это показывают.
Интересно сколько прожил бы человек, заикнись он обо всём этом. КГБ не спало никогда!!!!
Патя Испашева
прожилбы долго, его бы просто лечили от вялатекущей шизофрении
Чолпон Акматова
В психушке такие свой век доживали.
просто в ссср всё было хорошо, такова была политика Партии