Общество
Почему в СССР самолеты падали очень редко, а в России летающий транспорт падает пачками?
раньше самолеты были новые, а сейчас те же самые, только изношенные
Упала то иномарка... Заместить не успели..
"Нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист, с целью получения максимальной прибыли ..." /К. Маркс/ "Экономия" на ремонтных работах и зарплате технического персонала, на покупке запасных частей и беспощадная эксплуатация техники рано или поздно приводит к её поломке, а гибель сотен людей ...-это уже следствие ...
В СССР это было секретными сведениями. В СМИ о них не писали и не говорили.
Да, в 1994 г упал один китайский самолет в Красноярском крае. Пока его искали в тайге, случайно нашли ещё 9 самолетов
Просто из этого не делали новости
Раньше в ссср тебе было три годика и об этой теме ты даже не догадывался, не говоря о статистике .
потому
тогда не экономили на тех обслуживании. и подержанных, купленных неизвестно у кого самолётов практически не было. мы такие сами продавали.
Рамиль Сафин
Техническое обслуживание принципиально не изменилось. Недавно у меня электрик проводку делал, всю жизнь проработал на авиационном заводе. Устанавливал электронику на самолеты. Так вот как раньше, так и сейчас все это делается неспеша и основательно.
Вы сравните уровень образования и ответственности чиновников в СССР и в современной России.
Сакен Абдишукиров
падали, еще как падали, показывали крайне редко
Может старые самолеты лучше производили
Почему, в учебниках истории постсоветских стран (начиная с пятого класса) (кроме Белоруссии) Россию преподносят детям как агрессора, виновного во всех несчастьях, в маленьких территориях и т. д.?
Это по результатам специальных исследований, на которые выделялся грант.
Почитайте, кому интересно: Данилов А. А., Филиппов А. В. и др. Освещение общей истории России и народов постсоветских стран в школьных учебниках истории новых независимых государств.
P.S. Карма. Значит раньше люди в массе своей не переступали закон. А сейчас если пачками гибнут - выводы делайте сами.
2. Россия - огромная страна.
3. Самолеты падают не только в России
2. Россия - огромная страна.
3. Самолеты падают не только в России
Коррупция, меняют новые двигатели на старые, заменяют топливо...
Сакен Абдишукиров
ради прибыли не экономили на техническом уходе