Общество
Почему в СССР человек человеку был друг,а в России человек человеку стал волк?
Нравственность падает, а вместе с ней и отношение друг к другу хуже)
смена экономической системы
когда друг- то нет, и не надо,.. переживу.. . а там Бог подаст или Партия организует
а когда враг - борьба за кусок из горла.. . капитализм, челноки, рынки, добыча и рост экономики
Люди не изменились. Всегда были волками, ими и остались.
Потому что это идеалогия капитализмаНо у нас не только волк .но и шакалов немало
Убрали ключевое слово - "союз"...
В СССР не дворнягами был населён - такими же волками. Однако намордники не позволяли пасть разевать. А теперь свобода и каждый скалит зубы, а то и кусает как может.
А, Судьба Так Обманчева и Изменчива.
В СССР потому что был социализм, а в России - капиталистическая волчья система!
волки своей стаей живут а друзьям в любом месте хорошо
Видимо тогда у нас все было общие, ну или почти, двор, мир и. т. д, а теперь все стало личное
Скорее всего не волк, а враг.... Реально никто никогда не думает о простых смертных... Да и не надо забывать, что мы все ходим под одним Богом на этой земле.... И рано или поздно каждый получит то, что он заслужил в этом миру....
Педиков демократов не было тогда!
Капитализм. Раньше весь народ был равен. А сейчас концентрация капитала и классовое неравенство. Люди начали конкурировать и подставлять друг друга.