Нет, не водка, не Горбачев. Это долгожданный, заманчиво прекрасный, как рай на земле, КАПИТАЛИЗМ явился к нам, Помните, как мы с упоением рассказывали о прекрасной "западной" жизни, о магазинах, о ярких упаковках... (Да и по сей день восхищаемся) . Теперь и у нас и магазины, и упаковки, и колбаса из туалетной бумаги! А это.. . ну то, о чем вы пишете... да это так, мелочи... небольшие издержки цивилизации... Зачем это нам?
И мне, кажется, что я понимаю причину этого, ну то есть огромное и резкое расслоение общества. И в то же время думаю, а может быть не в этом причина? Ведь пережили же наши бабушки и дедушки эпоху сталинизма, а такими равнодушными друг к другу не были.
Очень актуальный вопрос и крайне сложный. Не могу ответить.
Общество
Как получилось,что в России человек человеку стал волк?
В то время как люди жили лишь удовлетворяя свои потребности в чём-либо, не утруждая себя излишним самообразованием, на достижение этой цели трудились целые институты на западе.. .
Свою определённо злую роль в этом процессе всегда играли слабая экономика страны и низкий уровень жизни основной массы, который правительство всегда держало под строгим контролем - не дай бог поднимется и не дай бог они начнут думать и анализировать.. .
pochemu stal,on i bYl,eto vse iz--za vodki,nabuhayutsya,a potom grYzutsya,a potom tseluyutsya--mlya eto tol*ko u nas.
Это получилось не только в России, а во всем мире. Из раскрытия зла мы приходим к добру. Ведь в сущности, все мы пребываем во зле. Мы родились в мире зла, самом худшем из миров, и не существует мира еще хуже и низменней, чем он. Однако именно из него мы начинаем духовный подъем. И поэтому каждое раскрытие зла является для нас как бы трамплином для хорошего состояния. Весь мир начинает чувствовать, что обязан знать, что с ним происходит. Мы связаны друг с другом силами наших душ в сети сил, проходящих через всю реальность, как нашего мира, так и духовных миров. И -это одна сеть, а если я думаю о хорошем, то воздействую через эту сеть, а если мы объединяемся вместе, то это тоже оказывает воздействие через ту же сеть. Единство-это веление времени. Процесс объединения расширяется по кругу: сначала мне близка моя семья, потом родня, потом мой город, страна и наконец, весь мир. Единство начинается с мысли о нем.
По моему мнению виноват Горбачёв с его перестройкой. Он развалил Россию и ему за это дали Нобелевскую премию.
Это не получилось, это основная национальная черта! Она конечно, в зависимости от политической ситуации, имеет различную актуальность. Сейчас, например, для неё наиболее благоприятная атмосфера!
А когда в России человек человеку был другом?
все живут только для себя и своей семьи
Звериный оскал капитализма!