Общество

Как так получилось, что в России президент неподсуден?

Для справки.

Англия, 17 в. Принцип верховенства Закона над всеми без исключения, даже над монархом. 1648 год - суд над королём Карлом I Стюартом.

Россия, 21 в. Президент официально полностью неподсуден, что записано в Конституции. По последним правкам, за которые все радостно проголосовали на референдуме, он будет неподсуден и после окончания своих президентских сроков.
А в Британии президент подсуден?
Николай Куличков
Лучший ответ
Большевистские традиции, установленные ещё при становлении "советской" власти, когда у руля страны оказались бандиты рецидивисты, уголовники со стажем.
Anechka Nekrassova
кошмар просто
Зеленского и Вальцмана своих судите
С этим вопросом - к составителям конституции.
Алла Кравчук
Пока он президент, он не подсуден. Как только он лишится этого звания, сразу станет подсудным.
Алена Орехова
Жанна Мир Рамазанкызы Не станет он подсуден. Последние правки читайте
17 век в Англии ))

Не смеши. Только в Англии и Израиле нет Конституции - ДИКАРИ !

Байден даже детей Лукашенко заказал - и где суд над ним ?

Ваши бандеровцы убивают 7 лет детей на Донбассе - где суд ?

ЭТО, ВООБЩЕ, НА ЗАПАДНЕ НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ !

Президентов суверенных стран Каддафи, Милошевича, Хуссейна американцы без суда и следствия уничтожили - где суд?

ООН не давал разрешения и странам НАТО бомбить Югославию, но бомбили !

И ГДЕ СУД НАД УБИЙЦАМИ - СПРОСИ ЖЕ !

Или это другое ?

Зато придумывать фейки про Путина вы горазды!

Отчего бы это ?

Типа, ты с умным видом ВОПРОС задал ))

А чего хотел-то, тролль ?
Жанна Мир Рамазанкызы Есть в Англии конституция
ну президент США тоже не может пойти под суд пока он-президент.
Я вообще не знаю страну, где бы действующий глава страны бегал по судам.
Margo Kelchik Моника Ливински вам не чего не напоминает?
Голосовали не все...
Всё течет.. всё изменяется...
Юрий Анжанов
При том, что в Англии констититуционная монархия, там парламент существует с 1265г он является главным законодательным Правительство Великобритании подотчётно парламенту. Однако ни премьер-министр, ни члены правительства не избираются палатой общин. Вместо этого королева просит человека, пользующегося максимальной поддержкой палаты (которым обычно является лидер партии, занимающей наибольшее количество мест в палате общин), сформировать правительство. Чтобы они были подотчётны нижней палате, премьер-министр и большая часть членов кабинета министров выбираются из членов палаты общин, а не палаты лордов. У нас председателя правительства согласно Конституции п. 83 назначает президент Он же назначает губернаторов.
Марина Зубова
Думаю не только он один
Gloria Romanova
Его незачто судить. Ноичестнейший человек.
Иван Фустий
Такую Конституцию принял народ.
Витя Акулов А путин её переписал
Еще один "власовец".
ХОЧЕТ НАС УБЕДИТЬ... ЗА "ЗЕЛЕНЫЕ ФАНТИКИ".
Таковы законы принятые в последнее время.
Maxim Dibrov
это игра слов, не подсуден или подсуден-это отложенная мера закона, рано или поздно он выстрелит, чиркнет спичкой под костром, наденет наручники, включит ток, введёт инъекцию, посадит, поубивает всю царскую семью и детей.

Царя, который был помазанником, то есть замазанным на крови народа, верующего в уголовный закон, как в бога.

Вот этот народ и его покровители чекисты, и их покровители из Англии, позволили убить царя именем низкого беззакония.

Закон сам такая тварь нечестивая, что вы должны это понимать, что это и кто это.

Когда мы говорим бог, мы подразумеваем закон, месть, убийство.

Англичане пишут и врут, но настраивают народы на провокации со стороны закона, который у них якобы справедлив.

Но такого не может быть. Справедливость зверя закона-это смерть и погибель для всех.

Закон-не один для всех. У всех разная ситуация и точка отсчёта для взаимодействия с законом.

Поэтому если ты столкнулся с законом и даже, если ты прав, то ты пострадаешь от него, ибо закон только карает. И никого не оправдывает.
Поэтому взывать к закону бесполезно, он и взывающего перетрёт о свои шестерни.
Проще оправдать виновного и тем самым оправдать себя, и спастись от закона, в чём и заключается таинство религиозного Спасения.

Итак, если президент не подсуден-это хорошо. Осталось сделать неподсудным весь народ, и до и после его проступка, и вписать это в конституцию, Органы отправить на органы, рпц и уголовный закон отменить, ввести Православие, выбросить из жизни поддельное христианство, и начать жить в высоком беззаконии, в его тайне.
Василий Деркач
Просто телефон стоял на безвучном.
Вася Шаган
Вот как-то же получилось. Но мы с вами к этому отношения не имеем.
В США перед уходом тоже каждый президент выписывает амнистии для кого угодно, в том числе и на себя может.
Не получилось. Как только придет новый, то Путину придется отвечать, за всё, что он натворил не только в России, но и во всем мире.
ВОР не должен сидеть в тюрьме. :) И киллер тоже.
Если он украдет баночку йогурта в супермаркете, его могут посадить в КПЗ. Но не посадят же!
Пашок Андреев
В правильной стране, так и должно быть. Президент, это символ, как флаг Родины и нельзя его судить, - никогда!
Сергей Фокин
солнышко, а что ж он такое натворил, что ты ему Нюрнбергским трибуналом угрожаешь?
Это правильно. Молодец Путин!
Зелёный .
Ну чё.Ельцин отдал власть только тогда когда ему эту гарантию дали. Горбачёв тоже. Чем Путин хуже?
Петр Тихонов
Россия-загадка))
Не только на раисе, а еще и в северной корее, бангладеш,, гондурасе...
Alexander Artomonov
Витя Акулов И в Беларуси так же
Это атавизм 90-х.
Юлия Кетрарь
генералы продажные, олигархи их купили, вот и прислуживают тирану, который олигархов крышует
Luiza Lamanova
Любой гражданин подсуден.
Так и получается - когда в стране возможна УЗУРПАЦИЯ ВЛАСТИ !!
Открою вам страшную тайну. В Англии была Граждпанская война вслкдствии, которой состоялось пленение, а затем казнь Карла I Суд не дал Карлу I высказаться в свою защиту и носил фиктивный характер. Через 10 лет королевская власть была реставрирована. В страну вернулся наследник престола, сын Карла I, которого короновали как Карла II. А все, кто принимал участие в суде арестовали и казнили.

Президент России и экс-президент неподсуден все закреплено в Конституции и подобное есть в некоторых странах. Аналогично в некотором виде подобное есть по утверждению британской BBC: Франции, Египте, Армении, Азербайджане, Бразилии и Казахстане.
Ataibek Abdijalil Uulu
Жанна Мир Рамазанкызы А где экс-президент неподсуден?
В Англии нет конституции... плохой пример.
Жанна Мир Рамазанкызы Есть там конституция
король то же был не подсуден....
Jamshid Usmanov
Он же памятник .
Ольга Колесник
Англия... А Кромвель об этом знал? Вот Мария Стюарт удивилась бы!
Nu®L@n K@®@bekov
А где подсуден ?
Жанна Мир Рамазанкызы В той же Англии
Люся Стешова В 17 веке? Ну ты и серанул
Ну что могу сделать?:) только воскликнуть русской пословицей: - Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А по ним ходить!!!
так вот и вышло.... так с самого начала было. Уроды власть захватили.
Irina Ahmethanova
Дмитрий Хондкарян Царь, Николай второй, как отрёкся от престола, в пользу кого, в нарушении каких правил престолонаследия?
Почитайте, поищите - очень любопытно, и мутно ;))
Бог простил.
Стадо всё стерпит. И в тепле сидя на жопах будет спорить с удовольствием-что видно выше.
Пусть у каклов осудят)))
Неподсудность лидера страны требуется только в ОДНОМ случае - когда он на самом деле является преступником. Возможно, у нас тот самый случай.
совершенно некорректные примеры. Я не сторонник Путина и нынешнего режима, но руководителя страны судят только при смене элит. Кто-то судил Клинтона за убийство Югославии и ее граждан? А за обманом начатую войну в Ираке Буша судили? За миллионы погибших мирных и сотни павших солдат? Горбачева кто-то судил? Меняется элита, и начинаются разборки. В XVII в. перевороты проходили быстро, а сегодня компрадорская элита не зависит от мелькания лиц в Кремле или Белом Доме.
Жанна Мир Рамазанкызы Очень жаль что их не сулили
Та то скорее всего показалось))
Он же гарант, не нарушает.
В РФ все возможно...
карлику страшно
когда придёт повестка, вам уже без разницы будет