Общество

Рассматривают ли военную безопасность России Президент, Мин обороны, Генштаб?

Имеет ли Минестерство обороны и Генштаб России ПЛАН ОБОРОНЫ России? Знаю, что в результате договоренностей с Китаем, вооруженные силы сопредельных государств ОТВЕДЕНЫ ОТ ГРАНИЦ на 200 км! Но у Китая к границе ведет хорошо развитая и качественная сеть автодорог, чего вообще нет с Российской стороны-бездорожье. А вот ОСНОВНАЯ ( и единственная со времен Сталина) магистраль снабжения Приморья, Хабаровского края находится много ближе демилитаризованной Российской зоны... Китай преодолеет 200 км в случае необходимости за 3-4 час (передовые подразделения за 2 часа), Российская Армия не сможет преодолеть 200 км и за сутки! Я даже не интересуюсь, а КАКИЕ ЧАСТИ ПРИКРЫТИЯ оставили Президент и министр за Уралом!.. Вспомним, что 8 августа 2008 года лишь к 14 часовым новостям показали ПЕРЕДОВЫЕ СИЛЫ 58 Российской Армии вошедшей в Южную Осетию через Рокский тоннель... Но ШУТКА В ДРУГОМ-Президент лишь часов в 10, 8 августа, объявил о принятии решения вступиться "за граждан России и миротворцев". Даже если учитывать подъем по тревоге частей 58 Армии, ВЫ ВЕРИТЕ, что Армия способна за 6-12 часов покинуть места дислокации вместе с тылами и выйти в район сосредоточения (вот так взяли и помчались)???!С полным Боекомплектом и полными баками?! Средствами ПВО и Артиллерией?! Но... Армия вышла!...Получается либо чудо, либо ( в Абхазию и Осетию незадолго были введены дополнительные подразделения ВС России) Саакашвили просто подставленный мальчик для бития в интересах игры кремлевцев и кого-то за бугром или Океаном... Так ЕСТЬ ЛИ ПЛАНЫ ОБОРОНЫ С РАЗВЕРТЫВАНИЕМ Вооруженных Сил (не виртуальных-армия порезана в хлам) И ЗАНЯТИЕМ РУБЕЖЕЙ ОБОРОНЫ? Или у Президента и Правительства вместе с фанерным министром и преданным (предавшим?) Генштабом надежда на ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ? Становится страшно, что Президент и политики, так НАГЛО И БЕЗЧЕСТНО манипулирующие Армией в своих политических целях и имеющие доступ к применению Оружия массового поражения (полагаю эти ОБЕЗЬЯНЫ с гранатой знают, что существует принцип ответного удара-но в случае неприменения именно "гуманизмом" и прикроются-АРМИЮ ОНИ РАЗРУШИЛИ!!!), определяют это оружие единственным доводом где нет места Народам России?! У нас есть Армия или Россия способна угражать лишь БАНАНОВЫМ РЕСПУБЛИКАМ, в которых интересы лишь у обезьян, а не у граждан России?
Трудно понять то, что сегодня представляет из себя российская армия . Армейской пропаганды нет, г-н Сердюков совершает какие-то манипуляции, непонятные обществу и большинству самих военных. В результате создаётся мнение, что если завтра война, повторим судьбу Ирака.
Чтобы как-то обозначить своё мнение о перспективах российской армии, и министр обороны, и ГШ должны чётко и открыто разъяснять свою точку зрения, в том числе и по зарплатам и пенсиям. Многие офицеры, военные пенсионеры скрипят зубами, смотря на то, как их просто лишают возможности нормально жить, платя копейки. Нет по-прежнему прибавки пенсий, хотя и обещали на первое время 1 т. р. Забыли, видимо. Или мозги расплавились.
О какой войне может идти речь. Человек пойдёт на смерть в одном случае: зная, что его семья не пойдёт по миру, оставшись без кормильца.
Военная реформа - это продуманная, вымученная совместно государством и обществом программа. А у нас каждый министр затевает свои великие перемены, после чего казна страны заметно мелеет. А по закону, если где-то убыло, значит где-то прибыло. Государственных мужей №1 и №2 это устраивает. Видимо, у них не убывает однозначно.
Kseniya Al'gayer
Kseniya Al'gayer
57 862
Лучший ответ
В начале 2008 года в ГосДуме был проведен Круглый стол с привлечением как ряда депутатов ( увы - кроме ЕР) , большого количества военных экспертов и экспертов -политологов.
Так вот результат слушаний этого Круглого стола - удручающий - ПО ВСЕМ показателям армия РФ - теряет боеспособность! И что - правительственные структуры - все выкладки прозвучавшие на этом Круглом столе - просто проигнорировали!
Замечу - насчет Осетии - все эксперты единодушно сошлись на мнении - будь на месте грузинских мародеров ( а они в основном именно этим и занимались) - более менее дисциплинированная армия - и войска РФ - без прикрытия с воздуха в полном раздрае и пробках (!) в том самом РОкском ущелье -становилась просто беспомощной!
Тазагуль Жубантурлиева Осетия спланированная операция, войска РФ должны были победить
В свободное от работы время.
Уважаемый мсье!
Ценю вашу тревогу за судьбу и обороноспособность нашей Родины.
С прискорбием отмечаю, что с этим делом в России как всегда - мы не готовы к ЛЮБОЙ войне с ЛЮБОГО направления и в ЛЮБОЙ форме.
Причин тому несколько и гораздо больше чем вы можете себе представить и предположить. Рассматривать их вполне бессмысленно, они всем и так хорошо известны.
В некоторое оправдание нынешнему руководству хочу заметить, что так было ВСЕГДА, при любом строе правительстве и исторической эпохе. Никакая новая власть ничего не изменит и не улучшит = любое начало любой войны для нашей Родины - это всегда многочисленные жертвы которых легко было бы избежать.
Традиция, с.. . блять.

Насчет Китая вы преувеличиваете. Масштабы угрозы имеют место быть, но и китайцы не дураки. Ядерное оружие придумано не зря.
Никакие многомиллионные армии, легко захватывающие Дальний Восток и Сибирь не скомпенсируют им 20...30 боеголовок, которые превращают Молодого Великана в горсточку пепла.
Умрут все полтора миллиарда китайцев, победа потеряет смысл, ибо свободной земли снова появится сколько хочешь.
Страх и паника - любимый корм журналюг, это их хлеб и деньги.
Не кормите их собой, они дурни.
Данияр Рахметов Не согласен :о) Лишь после 1917 года... это стало правилом с точки зрения стратегии... А вот что касается побед-то сама история звонит в колокола-мы всегда побеждали, а теперь можем просто исчезнуть.
Более того, как любое, уважающее себя гос-во, имеет военную доктрину. (сиречь военная тайна)
SH
Suleyman Heydarov
90 874
Данияр Рахметов Это уважающее себя! Вот государство в себе у нас уважают, а не себя в государстве... Ну бог с ним-объясните-как может шестая часть населения обороняться армией меньшей чем в США (территория пшик, так они еще умудряются по заграницам гастролирывать)?! Отвечу-демография убита Кремлевскими аккупантами. Не в состоянии Население прокормить армию превышающую 1 % от населения, и то при условии хорошо развитой промышленности и сельского хозяйства...
Иван Федоров С небольшой поправкой - Военная Доктрина не является государственной тайной. Во всяком случае - её большая часть.
Какая оборона? , они рассматривают только безопасность вывезенных личных средств в страны потенциального противника
ОМ
Ольга Мейер
69 420
Им пофиг...
Gulya Vakil
Gulya Vakil
78 477
по моему, если соотечественники не перестанут кидать окурки из окон автомобилей, страна сгорит как австралия миллион лет назад.
http://www.youtube.com/watch?v=Mpqn4sX1L4I

Правда я не уверен в точности перевода.

А вот на такое Вы явно купитесь :
"Ведь мы не евреи которые всегда обманывали вас
и не американцы которые жаждут стереть вас с лица земли"
Данияр Рахметов Опять хохмим на голом месте ? :о) Посмотрел-музыка приятная и напоминает, что-то очень знакомое европейское :о) Перевод? Я китайский тож не знаю. Что так думают Китайцы-уверен. А кто так не думает? Ну и что-стоит отдать кусок до Урала? Или как граф Вааль надеятся на возможность сделать горсточку мусора из китайцев? Каое есть основание применить оружие в случае, если Китай оттяпает кусок Дальнего востока вместе с гражданами? Весь мир в труху?! А это именно тот вариант-применение ОМП не останется безответным, да и последствия заставят сожалеть о том, что выжил. А вот если вспомнить остров Даманский-достаточно уверенный привет агрессору. Да полегли прекрасные ребятки и, даже может быть, китайцы (для своей страны)-но небыло более претязаний, покуда демократы не подарили Китайцам остров...
Это очень темный и запутанный вопрос... И как правило весьма секретный..
Данияр Рахметов Так же, как и в 1941? Только че же орут с трибун-это не должно повториться? Или успокаивают народ?
Данияр Рахметов Ведь не секрет резка армии до уровня папуа-новой гвинеи?...
А Вы не подумали, что здесь не место обсуждения таких вопросов?
Во-первых, здесь ОДНОЗНАЧНО нет экспертов.
Во-вторых, как у вас с допуском по форме? Не забылись?
Данияр Рахметов Все нормально по допуску и, я именно спрашиваю мнение ОБЩЕСТВА, составляющей частью которого и является Армия. А все указанные мной моменты, широко рассматривались в СМИ И инете... Дело в анализе и вопросе-А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК? ;о)
Есть Генштаб, есть Президент. Они несут ответственность за безопасность государства. Что известно нам, обывателям, о военном потенциале, о размещении войск и планах Генштаба. Ровным счетом ничего. О чем рассуждать. Мы что-то можем изменить?
Данияр Рахметов Григорий, военные ходят домой... И очень часто они являются сожителями по дому, улице... Много чаще сейчас можно встретить военных пенсионеров увольняемых поголовно и невыслуживших сроки, но ставших "ненужными" в связи с реорганизацией", читай сокращением войск! Вы часто слышите о закупке десяти истребителей и двадцати танков, новых систем артиллерии и ведения разведки? Думаю не слышите :о)
разве что собственную
так Китай дружественное государство даже визовый режим отменили пускай китайский братский народ спокойно сколько хочешь к нам ездит и вообще они не собираютя нападть хи хи)
Уровень военной безопасности страны сведен к банальному уровню безопасности первых лиц. У них на этот случай есть и убежища под землей и острова, где можно потом неплохо жить. Потому власти не особенно отягощены проблемами обороноспособности. Скорей склонны побыстрей распродать военную собственность, которой много. Для того и выписали господина Сердюкова в министры обороны. Армии практически нет. И никакие допуски к секретности значения не имеют. Слишком все очевидно.
ИЗ
Ирина Зимина
26 586
Данияр Рахметов Я не думаю, что жизнь на земле лучше, чем под землей :о) И она в любом случае будет ограниченна и по времени и по детям-имто что?! И вот тут и вспоминаем-и живые позавидуют мертвым! Боюсь бряцанье ядерным оружием не более чем игра на заложниках=скотство высшей степени! Оно может быть применено, в самом крайнем случае, коль не останется выбора во спасение своего Народа! А если Китайцы отрежут Дальний восток-это повод применить оружие, или есть еще средства??? А вот играть на нервах желающих изменить внутреннюю политику России из вне-это серьезный аргумент :о)
И не переживайте-я мент! Секреты не выдаю :о) Кроме тех, что уже проданы властями в СМИ. Ну и не как Ельцин и прочая правящая клика сдали КГБ и прочие службы госбезопасности и вооруженные силы :о)))
уже полным ходом идет окитизация сибири без всяких нападений и автодорог...
Иван Иванов
Иван Иванов
14 349
Данияр Рахметов Но будь там Армия-Китайцы уже давно подняли бы вопрос, что эти грязные танки ломают им дороги и че вообще делают войска на их земле :о)))
Всегда мечтал присоединится к Европе. Какая была бы прелесть.
Данияр Рахметов Только вам наверное не говорили в школе на уроках истории-вы не нужны европе, ну или как удобрение...
Александр Миллер Так пиздуй! Что мешает то?
Как ни крути но если в России живет 150 млн. чел. , к востоку от Урала только 50 млн, а вдоль китайской границы всего 20 (?) и Китай с населением в 1,5 миллиарда (соотношения соответственно 1 к 10, 1 к 30, 1 к 80 ), ни какой план развертывания не поможет Китай легко создаст 10-ти нет 100 кратное превосходство.... Только принцип ядерного сдерживания, но и он только временно эффективен
Проблема будет тогда когда пока еще наш Дальний восток будет больше чем 50% заселен китайцами (а это с их ресурсами легко, всего то надо 15 млн человек 1% от числа всех китайцев) , дальше независимость "Нового Китая". и все - пиздец. Причем все может произойдет почти мирно но скорее всего как в Косово. Как Ельцин сдал сербов так и Медвед или кто там будет сдаст сибиряков
Жесткая миграционная политика на востоке, а не тесные экономические связи с Китаем - вот это еще может сохранить те границы которые еще есть.
А мысль Сердюкова такова - типа нахера нам большая армия (если есть Ядерные ракеты) создадим некие оперативные силы которые будут разруливать "мелкие" конфликты и проводить "победоносные "войны"" во имя престижа презика. Про 08.08.08 эт точно.
но проблема в том что эти ядерные ракеты скоро станут прошлым, лучшее что было - "Сатана" уже распилили, а модные и разрекламированные Искандеры это конечно современно, но совсем не "Сатана". И каждый договор об ограничениях это ослабление в первую очередь России, так как больше кроме как ракет ядренных, дееспособного осталось мало. ПРО США растет и растет, не качеством так количеством они перехватят... .
но эти все ПРО США как мне представляется защита не от необдуманных действий уже купленной марионеточной Российской власти, а от отчаянных действий отчаявшихся офицеров ракетчиков

В общем втягиваемся в глобализацию:
1 Ядерное оружие распилим, у США оно ведь есть
2 Сибирь отойдет Китайцам так как те ее быстрее освоят
3 Превратимся в аграрную страну с восточной границой по Уралу, и эт еще если повезет остаться одним государством
Дмитрий Задябин адекватный прогноз (
Хорошо еще один русский человек болеет за государство и будущее! Правда о некоторых сторонах я не стану говорить здесь
GA
Gulnara Aksoy
9 140
Данияр Рахметов Да многие тут болеют за судьбу России и Русских в частности... Ну а по телевизору меня не покажут :о) Интересен не ответ, а доступ к мышлению :о)
Радует, что хотя бы в отношении августа 2008 г. ваши мысли начинают проясняться. 1750 убитых и раненых солдат и офицеров Рос. Армии, не считая воен. технику. такова плата, за " ..Мир - во всем Мире... " И это только по одной 58-й Армии.... Сводные части Псковской и Новороссийской Дивизий ВДВ, не в счет.. .

C Вашего соизволения, позволите Вам поставить "пятерку" ???
Галя Марценюк Браво!Владимир!
вопрос в другом. смогут ли люди встать под ружьё в случае военной агрессии или они загранпаспорт в руки - и бежать? что-то у меня вообще сомнения в этом вопросе. да и армией кто будет руководить? штатский Сердюков? Он вообще в армии служил или нет? Вряд ли из него получится второй Жуков.
Данияр Рахметов Жуков агрессор и посему терпел поражения в первой половине великой отечественной...
безусловно
Данияр Рахметов Спасибо за мнение :о)))
Так разве это плохо если нас захватят? Давно пора использовать территорию россии во благо людей а не отдельных олигархов...
Данияр Рахметов Чем вам не угодили земляки из племени "хитро...ных"?
они надеются на параноиков. те видят даже того чего нет и предупреждают правительство..) ) без параноиков россия бы давно сгинула..)))
Данияр Рахметов Главное, чтобы они не впадали в пьяный или наркотический угар где всем все похую, главное для себя зашибись...
наша система живет в своем мирке где они тупо кланяться всем и думают что никто не нападет. им побарабану все. пока пинка не даш делать ниче не будут
..вас же десантников первыми туда и забросят.. . не просто так ведь вам выделили день в году 2 августа.. .

Отрабатывайте...
Галя Марценюк А Вы не любите русский народ.Кто Вы?
Данияр Рахметов Я в ВДВ служил срочную и искренне рад своей пренадлежностью к Десантным войскам! Что же касается Отрабатывайте-мне неизвестна та мерка за которой я могу спокойно сказать-отработал-теперь твоя очередь, ну или спросить как с понимающего... Мои войска с честью отрабатывали проблемы Государства в том числе и тупость властей и хамство и безпринципность некоторых слоев населения... Мне ни едет галстук, зато уверен-на тебе военная форма будет выглядеть угрожающе смешно :о)
Данияр Рахметов И по существу-ВДВ высокомобильный род войск и этим он обязан платить своей легковооружонности... Вы не владеети назначением родов войск. Задача сдерживания-комплексная во взаимодействии родов и видов вооруженных сил. Даже без повара, война закончится быстро!