Общество

Почему в СССР все республики помогали друг другу в трудных ситуациях,а в Евросоюзе каждый радуется -когда кто-то тонет?

Valentina Mogolyvets
Потому что в СССР человек человеку - друг, товарищ и брат, а в ЕС человек человеку - волк!
Галина Балашникова
Лучший ответ
Это кто же радуется в Евросоюзе?
А в СССР - помню - после землятресения с Спитаке - в Баку праздник был...: (
Динара Аминева
Потому что западная цивилизация давно приняла идею социал-дарвинизма. "Выживает сильнейший", "Править должны волки" и т. п.
Галия Абашева
Анюта Бирюкова Я с Вам согласен. Естественная, свободная конкуренция ведёт к развитию, а не к деградации. При бездумной политике, при которой пытаются угодить всем, при этом подарузумевают себя, поэтому всем плохо. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Если зайцы не будут выживать то волкам нечего будет есть.
обьединились потому что галахи а топят друг друга за конкуренцию по выходу на рынки России Польше почему не радоваться Украина её главный конкурент мешала только цена на газ на Украине себестоимость меньше была естественно и товар дешевле а сейчас ещё не ясно как повернёться
Ольга Ш
потому, что ссср было одним государством, а ЕС союз независимых государств, на основе прозрачности границ и экон. правил.
нет общей конституции, бюджета считай нет, фикция. евро приняли не все страны евросоюза. это интеграционное образование близкое к конфедеративности
ггг, когда это все республики помагали друг другу? скорее одна большая республика помогала всем маленьким, что отделились сейчас, и до сих пор как дурочки помогаем.
ЕВРосоюз и ЕВРеи... общего ничего не находишь?)))
В ССР прикажут вот и направляют свои средства. Единая политика, единая экономика.
Потому что сейчас каждая власть прежде всего гребёт деньги! А раньше так не было. Поэтому сейчас чем больше потонет, тем больше им достанется