Общество
...Почему в СССР Польша была лучший друг, а теперь почти враг???.
Потому-что англосаксы партию разыгрывают
Никогда Польша не дружила с Россией.
При СССР эту дружбу наши войска поддерживали .
Простые люди хотят жить со всеми странами дружно. Им ругня не нужна. ССорятся богатенькие дядечки, которые не поделят денюжки.
Ярузельский помогал дружить
тогда в Польше был подвластный нам соц строй
а когда соц строя не стало в памяти всплыла вражда времен Бореслава Храброго
Все друзья в СССР были липовые, пока у России деньги нефтяные были. Как кончились, так и дружба кончилась. В мире все страны так дружат. Даш на даш.
Мы польше и сейчас друг, а она нам никогда не была. а уж "лучший" - вы очень загнули.
Да! Поляки ещё те тв. ! Но если ты с определённой семьёй дружишь в Польше, то они тебя очень хорошо принимают. Но опять же за деньги.
Поляки на нас кособочатся еще с 17 века. А при СССР была не любовь, а изнасилование. Про Варшавское восстание слышали?
это нам так говорили в 90 челноков грабили на вокзалах и полиция поощряла.
После нападения Гитлера на Польшу 1 сентября 1939 года, спустя чуть больше двух недель в спину полякам ударил и "Звенски Радецки"...
Потогму, что народ у нас ведётся, как стадо. На кого укажут, тех и ненавидят. Мало кто думает своей головой!
Я не только про русских сейчас.