Общество
Если СССР Польшу освобождал, то почему присвоил большую часть её территории?
Договор о разделе Европы с Гитлером продолжает действовать?
Дык.. это же россия всех освобождает... нам так в школе говорят хи хи хи....
Нурия Латыпова
Ты бы в школу лучше не ходил ...хы хы хы...
Чёй-то Вы путаете. Это Польша-хищница, прибрала большую часть Германии и вырезала около 58 тыс .этнических немцев, за что Гитлер просто должен был её наказать. У СССР Польша по принудительно - мирному Рижскому договору прибрала Западную Украину и Западную Белоруссию. Западная Украина побывала в буржуазной Польше, пока её Сталин не прибрал обратно - потому нас там и не любят, в отличии от экс -советской Украины.
так по просьбе правительства а попросили так и ушли - делов -то
Иван Сусанин в ах@е .))))
что-то плоховато у вас с историей !!!
Марина Бурашникова
У меня то как раз нормально с историей. Город Львов до 1939 был городом польским.
Да что там СССР!
Вон, Югославию, расчленили и ничего, это нормально, это "во имя демократии"
Смотри что происходит сегодня, СССР уже больше 20 лет как нет
Марина Бурашникова
Так и ваши Грузию расчленили. Чем ваши лучше?
Сергей Инчин
говнорашка - это смердящий и разлагающийся труп
русские - это не народ, это вонючее стадо опизденевших уёбков, полный генетический пиздец
другой такой уёбищной мрази, как русские, в мире нет, ваше сходство с людьми - чисто биологическое;
тому, кто мне скажет, что русские - это полноценные люди, а не уёбищные выродки - я плюну в харю
русские - это помойная дебильная блевотина, тупой свиномордый народ-раб, засравший свою страну и ограбивший и лишивший будущего собственных детей и внуков, совершенно опизденевшие мрази, ленивые и тупые, НИЧЕГО не производящие, но исходящие на гавно от ненависти ко всему миру
Большую территорию? Вообще-то, Польша когда-то была частью Российской Империи. Так что это еще вопрос, кто чью территорию присвоил.
Марина Бурашникова
Финляндия тоже и на этом основании советская авиация бомбила Хельсинкив 1939?
Иван Прописнов
"Вообще-то, Польша когда-то была частью Российской Империи"-это так. Но также частью Австро-Венгрии и Германии с 1815г. (Венский конгресс, а до него-ещё 3 раздела). А касаемо "...частью Российской Империи", то Ленин вообще-то СССР правопреемницей той Империи ни в коем случае не объявлял, а наоборот-провозгласил право наций на самоопределение. Вот польская тем правом и воспользовалась.
только забрал назад то, что Петлюра подарил полякам после первой мировой за наступление на Украину
Данцинг - гданьск - отдай Германии...
ей границу дали по Одеру-Нейси благодаря Сталину.
Черчиль сильно не хотел.
пусть в ноги ему поклонятся.
читайте"потсдамская конференция",стенография.
Черчиль сильно не хотел.
пусть в ноги ему поклонятся.
СССР не мог это сделать, это не человек а страна так называлась.
Вам 5 лет или чуть больше?
Марина Бурашникова
Так вот страна и присвоила, окупировав часть Польши.
Ты придурок.
Модератор, прежде чем удалять ответ, посмотри на его оценки к моим вопросам.
Марина Бурашникова
А вы думали, что единицы только вы ставить будете? На каждую единицу мне, получаете точно такую же и вам. Не люблю знаете ли долгов. Так что не делайте другим того, что не хотите получить сами. А мозгов у вас кроме как на оскорбления больше ни на что не хватает?
Да поляки молиться должны на сталина и на россию которые их от концлагерей спасли! вся польша там бы и сгнила, под опытами, а паны хреновы еще и выеживаются теперь, вместо того чтобы за советскими памятниками ухаживать!
что, силенок самим не хватило - ни Бресткую крепость защитить, ни Варшаву, только и умеют на жалость давить и подачки американские выпрашивать!
Кстати, старшее поколение, кто еще пережил оккупацию и войну это хорошо понимают, и встречают до сих пор русских как дорогих гостей- а те, кого солидарность зомбировала, нос воротят, гонор показывают!
чтож, все свое получат в конце концов, история зазнаек не любит...
Тайыр Тагайулы
Мадам, поменьше негативных эмоций и, вполне возможно, ваши ответы не будут выглядеть откровенно глупыми
http://clubs.ya.ru/polska/replies.xml?item_no=7186
Стоит-ли вся Польша одной жизни моего деда?
Макс Дорн
Мне кажется, у вас лучший ответ на этот вопрос!
Потому и присвоил, что освобождал, имел полное право, а что бы они могли дать взамен, или что..., советские солдаты просто так свои жизни положили на их территории, и спасли жизни миллионам полякам, они так и не сказали нашему народу -Спасибо-!
Марина Бурашникова
Ага, освободили, от местного населения. Чтоб вас так в тёмном подьезде от вашего портмоне освободили.
Тайыр Тагайулы
Мадам, у Вас в башке полная каша-)))) Вы уж определитесь, советский солдат либо освободитель, либо оккупант-)))) После того как освободитель что-то присвоил из освобожденного, он автоматом попадает в разряд оккупанта.