Общество
СССР Польшу, Германию и пр. захватили или освободили? На каком основании часть территорий этих стран присвоили?
Захватили.
Освободила. На правах победителя. Польша кстати тоже что то там у кого то прихватил а, ей то с чего бы такое счастье?
Освободили! По праву победителя и в качестве репараций !
Sergei Primachuk
Ну да, Пруссию и половины Польши полностью освободили от местного населения. Даже Гитлер до такого стопроцентного результата не доходил.
Ой, да заберите их взад!
Sergei Primachuk
Готовы отдать Калининградскую область?
Кто присвоил?
СССР развалили, а экономику захватили в основном олигархи из США, до этого только в 1-ую Ампериалистическую. Польшу сначала Германия в ту же Ампериа.. и плвано во вторую, потом она как бы самостоятельная, но коммунистическая (Правительство как уехало в 40-х в Лондон так там и сидит), потом они самосвободитись под молчанку Горбача и рукоплескания Запада. потом Отрезвились Оху.. ели от "счастия "Светлого" капитализма", но ничо, оклемалися в ЕС. Германия та же лабуда, но 2/3 захапали США Франция и стали строить светлый образ Капитализма - настолько преуспели, что Германия обогнала Францию и хотела было уж и США, но те вовремя предоставили им "свободу" (оставив контроль над экономикой). Потом Горбач отдал и ГДР взамен на будущее прибежище и молчание про геноцид народа в СССР который он запланировал с помощью США. Вот приблизительно и грубо то к чему мы пришли и в чём "живём" ((((в больших кавычках))).
Польшу вряд ли можно назвать жертвой - это скорее хищная щука, которую ели, и в итоге съели, акулы - не повезло ей, в конечном счете)