Общество
А почему СССР победил Германию, а её территорию под себя не захватил?
союзники не дали всю захватить, а так Калининград (Кёнигсберг) Курляндия НАШИ, ГДР тоже пол-Германии были нашими вместе с восточным Берлином
Kodir Kodirov
Спасибо за ликбез, Ваше Троллейбусничество!
Потому что мы не захватчики!
на чужой каравай рот не расзевай
Свою часть (ГДР) СССР захватил. Остальные части достались союзникам.
1. СССР проиграл, посмотри на карты - СССР нету
2. Германию приватизировали, а сам немецкий народ истреблен
Елена Анциферова
Дурачила ты тупая
Nikolay Suleymenov
СССР не проиграл. 2 мировая война закончилась в 1945 году, а СССР расстался в 1991. СССР растался не из за проигриша которого небыло, а из за причин которые написаны в этой ссылке-
https://ru.wikipedia.org/wiki/Распад_СССР#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D1.87.D0.B8.D0.BD.D1.8B_.D1.80.D0.B0.D1.81.D0.BF.D0.B0.D0.B4.D0.B0
Мы не раз были в европе. Наверное целей таких не было. У нас и колоний то не было.
Марина Михеева
Колонии не только за морем....Сибирь, Средняя Азия к примеру...чем не колонии....Особенно при царе-императоре. :-))

Потомучто Сталин дурак.
Всё меняется в жизни .И ВОЗМОЖНОСТИ, И интересы, и целесообразность. Не захватил всего, значит не нужно было.
СССР не преследовал захват чужих территорий. Он только оставил некотоврые части в Германии для контроля за ситуацией.
И слава Богу! Как хорошо, что есть другая цвилизация..))
Потому что помимо нас, были еще и англосаксы)) ) Они и определили результаты исхода войны.
В конце войны был открыт второй фронт и поэтому Германию поделили на сферы влияния. ГДР и ФРГ.
Как это не захватил? А ГДР-это вам что, не Германия?
у нас и так ее многа
Потому что всему миру пришлось бы глушить уже Россию ...
Потому-что у Сталина совесть была.
Ксения Харланова
Смещно
kak ne zahwatil? a GDR 4em po twashemu bila? 4astju SSSR. tam sowezkie soldati stojali.
Они не Германию победили, а освободили от нацистов народ.
И для СССР это была не захватническая война, а освободительная.
Наши по Европе шли как освободители, а не захватчики)))) ) Но насаждая комунистический режим))))
захватили да щедро профукали )
А на воротник хрен им не нужен? Как победили? Геморой пехота нажила. От самого Сталинграда каждые 100 метров пропитаны кровью. А в самом Сталинграде - каждый сантиметр.... Вот вам и победа... Было такое.... Какая это победа?... Задавили кровью солдат.... А потом всем медали раздавали.... Совесть есть челоческая? Выходит - нет.
захватил тока горбачев ее отдал за просто так
А ГДР откуда по вашему взялась? Красная зона раньше называли подобные территории.
нам лишнего не нужно
Qaraqalpaq Balasi
Кенигсберг то хапнули))
У них на территории кроме бурого угля ничего полезного нет, нахрена они нужны вообще?
и так СССР самое большое государство а земли всётоки чют от жали Колининград это бывшый Кёнексберг
Потому что наши деды были воинами-освободителями, а не захватчиками.
Половину захватил.