Общество

Почему СССР вместе с Германией занял территорию Польского государства?

Гитлер продолжил реваншистскую политику, разрешенную в Мюнхене державами, которые перекраивали мир по итогам Первой Мировой войны.. до которой Польши не существовало, как государства. А СССР де-юре ничего не нарушил, он занял территории, отведенные ему Версальским договором (до линии Керзона)..
Zhasulan Serikov
Лучший ответ
Теперь уже Украина и как сочувствующая сторона Польше просто обязана вернуть не свои территории.
Kolya Gucaev
если бы ты знал карту то таких глупых вопросов не задавал бы.
Действительно! А почему вместе с Германией занял? Надо было одному занимать. Сейчас бы проблем не было.
Польша входила в состав Российской империи поэтому СССР ее не захватывал, а включил обратно в состав своей территории
а "линию Керзона"кто первый перешёл ещё в 20-х прошлого века??? для СССР это было воссоединение белорусского и украинского народов в границах их этнического проживания. 17 сентября польское правительство бежало в Румынию.
Vadim Nikolaevich
на них сначала германия напала потом уже русские
Просто так
Svetlanka Kxenofontova
Во первых до этого Польша отхапала у СССР, часть Украины. СССР вернул эти земли. А во вторых, если вас это возмущает, прошу отдать западную часть Украины обратно в Польшу. А то знаете, многие что то любят кукарекать об этом, но не понимают что осуждая это, они приближают тот день когда Польша попросит эти земли назад. Ведь если вы осуждаете сей акт СССР, значит вы и осуждаете присоединение западной Украины к СССР, следовательно вы считаете это действо преступным, а значит для восстановления законности и справедливости, эти земли должны быть включены обратно в Польшу. Как говорится, сказал "А", говори и "Б". Вообщем украинцев приучили пилить ветку, на которой они сидят, а они и рады стараться. Готовы прямо бетон грызть, только бы благополучно развалить страну, стравить людей внутри страны по межнациональному, политическому, историческому и религиозному вопросу. Ну как говорится флаг им в руки.
Может быть это как-то связано с Пруссией ?))
-что бы победить польский нацизм... ээээ....
Польши не было в те времена!
Захотелось