Общество

Обьясните ,как так ,вели войну с Германией и добравшись до Берлина разгромив там все .не заняли территорию?

Nastia Pudovikova
Как это не заняли? А восточная Пруссия? А сколько полякам подарили? Учить историю лучше надо
Gaziza Naushabaeva
Лучший ответ
На Ялтинской конференции главы 3-х государств (США, АНГЛИЯ, СССР) договорились о разделении зон влияния в Германии и территорий западней Германии.... поэтому советские войска остановились в Берлине, на реке Эльбе.... там, где была обозначена граница зоны.... а Берлин чуть позже был разделен на 4 зоны: США, АНГЛИЯ, СССР и Франция
Ливию хотели. Сахалин забрали. Калининград забрали. Ужгород забрали.
Война была не завоевательной, а освободительной. Это у немцев война была завоевательной.
*** Надежда ***
Территории и так хватает, то, что завоевали, в годы перестройки упустили. Столько вбухали в соц. страны, а оказались для них почти врагами.
американцы не дали. кстати, они еще хотели себе францию забацать, но советы не дали, тогда на Московской конференции.. так бы сейчас не было ни франции ни германии.
Adam Sexy
Заняли - ГДР, Вы бы хотели чтоб полностью с аннексией ???Зачем ???Вам Калининграда -мало ???
Nastia Pudovikova Ну я хотел бы -да ,чтобы все! Потому что огромыне жертвы! При этом я не веню Германию ,наш Сталин грузин виноват это у него нет никакого ДиАЛОГА горячая кровь
войска освобождали народы от нацистов, а не завоевывали новые территории
амеры предложили распилить на части. сталин после такого предложения встал и сказав что " у нас есть дела поважнее дома" - свалил. в восточную часть вбухивали много союзных денег. в западную- амеровский план Маршалла. но что интересно: западные немцы пока восстанавливали свое хозяйство все до единого получали одинаковую зряплату- это мне древний западногерманский немец рассказывал.
Елена Букина