Общество

Почему считается что СССР победил Германию? Ведь Англия тоже ваевала с Германией, почему в Англии не отмечают победу?

С 2007 года, в Лондоне (Великобритания) ежегодно проводится празднование Дня Победы. Центром внимания являются Северные конвои, в которых Великобритания играла одну из основных ролей. Празднование проходит 9 мая, и состоит из церемонии на борту крейсера «Белфаст» (музей, пришвартованный на южном берегу Темзы), с участием британских и российских ветеранов, членов британской королевской семьи, российских и британских дипломатов. С 2012 года, празднование расширено открытым выступлением Королевского филармонического оркестра, с обязательным включением в программу увертюры «1812 Год» П. И. Чайковского, которая сопровождается пушечными залпами c крейсера.
Юлия Федотова
Лучший ответ
Там живут одни евреи они за пенс повесятся а ты праздник им предлагаешь устраивать
Дина Калабина
Они чуть-чуть оборонялись на море и терпели бомбежки А когда мы практически победили пришли вместе с америкосами нашу победу делить А потом это у нас считается, что это мы Гитлера победили, в Америке считают, что они
Калман Цейтин
А США так вообще ИГИЛ победила в одиночку, это потом через год с лишним русские пришли и типа тоже стреляли. Так очень скоро начнут трактовать историю в США, и при этом снимать кино в Голливуде, о бравых американцах спасающих мир от террористов ИГИЛ.
У них надо спросить. мож они жалеют что гитлера помогли победить
Отмечают, просто не выпендриваются и не говорят, что они одни победили.
Duisengali Tugelbayev
Во всех странах были ужасные войны, но празднование дня победы в войне нигде не проходит с таким размахом. Вы знаете, что день победы стали праздновать только в 65 году, т. е. спустя 20 ЛЕТ! А вот теперь вопрос, для чего все это сделали?
Когда мы думаем о победе, наши сердца наполняются гордостью, вот такая мы великая нация, и войну пережили и все остальное тоже переживем! И солнце уже кажется более ярким и продукты вроде не такие дорогие. Все это идеологическая накачка людей, чтобы люди сидели тихо и не рыпались. Признак явного тоталитаризма.
Видимо, в цивилизованных странах с демократическим строем это не особенно нужно. Не то что в России.
Мне все равно. Это их "проблемы". Нам бы за себя отвечать уметь, уже хорошо)
A L
Англия как и США присоединились в конце войны чтобы делить трофеи
Алексей Слива
Светлана Николаевна Англия до СССР уже воевала с Германией вроде.
Алия Ахмолдаева Англия воевала с Германией с 03.09.1939г.
Они как раз таки отмечают, но не так пафосно. Погугли.
Роман Говоров
а ты думаешь не ссср победил? а почему они не отмечают, это у них надо спросить ..
Светлана Николаевна думаю они оба победили.