Общество

Что бы украинцы выбрали: отдельную церковь и стать частью Польши или единая православная церковь и часть России?

Когда Ягайло, великий князь Великой Литвы стал королём Польши, женившись на 14-летней польской королеве Ядвиге, с Великим княжеством литовским было покончено. Она стала частью Польши, 90% православных литовцев перешли вслед за королём и знатью в католичество, часто насильно. В итоге Литва перестала существовать на века. Теперь это огрызок. Так в результате предательства вождей погибают великие государства.
Olichka Hudayberenova
Поляки - тоже словяне, но по-натуре они ближе к цыганам, а россияне ближе к украинцам. ДАЕШЬ СОЮЗ УКРАИНЫ С РОССИЕЙ !
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Да они же за незалежность !
Хохолусы очень любят быть начальниками. Поэтому ничьей частью они не будут.
Странные по нынешнем временам рассуждения. Греки давно в НАТО и ЕС, а в католичество не собираются. Румыны также православные. А Бандера-Мельник в основном с поляками воевали.
Проблемы есть, но Ваши слова - пустое кликушество.
Причем интересно - обычно те кто их говорит - через минуту начинают также говорить что нет украинского языка и народа, и так все ополяченые и т. п.
Так что если хохлов задрать - то бесполезно и глупо,
А "антиукраинцев" в РФ - они и без этого "хороши".
Виктор Вейбер
Olichka Hudayberenova Я как раз как филолог считаю, что украинский язык именно язык, а не диалект. И писала об этом. Не вешайте мне ярлыки. Нашёл "кликушу"! Кликуши бьются в истерике, а я пополам переуксываю.
а Россия что бы выбрала - стать частью Китая или частью Украины? что за глупый вопрос.... Украина это гос-во, не в составе Польши, не в составе России.... а церковь у нас едина!
Olichka Hudayberenova Задайте свой вопрос, плиз. А не отвечайте вопросом на вопрос. Плохо, товарисч!
Olichka Hudayberenova Не надо отвечать руганью, если не знаешь ответа. Тупица.
Украинцы б сало выбрали))
Вера Батырова
Украина всегда разделялась на 2 части-правобережную и левобережную (польскую и русскую).
Мавлуда 3Оирова
Мы уже выбрали независимость. Но хуже всего было бы стать частью такой России, какая она сейчас.
К вашему сведению Украина строго делится на западную и восточную, поэтому вопрос неправомерен.
и к чему этот вопрос? ? мы бы выбрали то до чего вы не додумались!))))