Общество

а почему сегодня -евреи на еврейках очень редко женятся

или наоборот еврейки за евреев редко замуж выходят -я прям замечаю что там идет разжижения народа
ПС ув модераторы прошу не удалять сей вопрос
заранее вам спасибо
Надежда
Сегодня люди более свободны. Прочитала ответы и даже весело стало. Что угодно приплели, и политику, и философию, и ментальность, вот только про любовь забыли! Вместе учатся, или живут по соседству, или в компании познакомились, стали встречаться... Всё настолько нормально, что здесь даже обсуждать нечего. Дочь моей подруги в Израиле вышла замуж за белоруса!
Владимир Золотых
Лучший ответ
Не замечала такой тенденции. Но хочу сказать, что евреи в браке как-то ничего, с ними жить можно. Но жены-еврейки-это кошмар. Очень рано начинаются маразмы.
такое делается для "улучшения крови нации"
евреев давно жареный петух в ж-пу не клевал. ассимилируются. не чувствуют опасности исчезновение народа. а часть, наоборот, чувствует уверенность, что еврееи и без них обойдутся, пока есть израиль. раньше была у нашего народа защитная реакция на гонения и истребление- держаться своих не пускать чужих, ибо предадут ни за понюшку табака. опыт уже имеется. а теперь потеряли бдительность . не понимают, что времена спокойные - яыление временное. антисемитизм не дремлет.
Надежда вот он ВАШ фашизм -а вы кажется рассказывали что ваш сын на простой африканской девушке женился
Потому что у современных евреев часто пропадает чувство самосохранения. И еще люди не думают с какими проблемами встретятся их дети. Спросите у детей из русско-чеченских семей, русско-молдавских, русско-грузинских.
Nikolai Mokrushin
Да потому что всем давно пофик какая у кого нация. Женятся и выходят замуж, за кого хотят и не парятся.
Жека Блинов
Да сейчас кто на ком хочет, на том и женится. Почти всегда. Потому что люди избавились от давления родичей, стали более самостоятельны в мышлении, легче добывают средства к существованию, забывают о религиозных предрассудках.
ты сам лично проверял?
Elena Prokofjeva
ну вроде нельзя им кровь мешать. и они боятся потерять помощь диаспоры.
Гы.. . ну дак.. . потому они может и называются жидые.. .

А вообще мне один еврей доверил тайну: это делается для увеличения количества евреев.
Если еврей сходится с нееврейкой (или еврейка с неевреем) - они должны сделать всё возможное,
чтобы дети его получили еврейский металитет.
Поэтому можно вообще сказать, что еврейство - не национальность, а менталитет.
Damira ...........
Как то пофиг. Мне больше интересно почему якутки предпочитают пврней-якутов, а парни-якуты русских девушек.
Сейчас объясню. Если в семье евреем является один из родителей, то он (или она) воспитает ребёнка в духе традиций своей нации. Тем самым их ребёнок будет считать себя евреем. Значит, если в городе есть 20 евреев и 15 евреек, то получится 35 семей в которых один из супругов является еврреем (или еврейкой) , Если же они будут брать в жёны только представительниц своей нации то получится только 15 еврейских семей.

А чем больше евреи создадут семей, тем более многочисленное молодое поколение евреев придёт на смену старому поколению.
W M Чтобы родился еврей - достаточно, чтобы у него мать была еврейкой. Человек с русской фамилией и отцом-русским может быть жидом на 100%, если у него мать еврейка.